Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как меблировать свою спальню


Спальня – важное помещение в квартире или доме. Тут можно отдохнуть после тяжелого дня, выспаться, уединиться с партнером, почитать книгу. Оформлению спальни важно уделять особое внимание – чтобы обстановка располагала к отдыху, расслаблению. Изготовление мебели под заказ в Ташкенте позволяет выбирать любые конфигурации, стили, материалы, наполнение. Встречаются интересные варианты и среди типовых проектов.

Требования к кровати

Меблировка спальни может быть разной, но наличие кровати обязательно. Главные требования к ней – надежность и прочность. Особого внимания заслуживает сырье для проектирования каркаса, комплектующих. Натуральное дерево – идеальное решение, поскольку оно прочное, экологичное. Металлические кровати для спален встречаются, но используются нечасто.

Важно! Безопасность спального места зависит не только от материала изготовления, но и от лака или краски, использованных для покрытия каркаса.

Второй момент – это размеры. Они зависят от формы, площади комнаты. Если пространство позволяет, можно заказать широкую кровать или готовый спальный гарнитур. В маленьких помещениях приходится проявлять фантазию, но при грамотном подходе можно добиться отличных результатов. Важно, чтобы кровать не занимала всю комнату, не перегораживала проход. Место ограничено? Остановитесь на складных вариантах – вроде дивана-книжки, дельфина или кровати в стене (подойдут даже для смартов).

Спальное место на ножках – это классика, но в условиях ограниченного пространства стоит остановиться на функциональном варианте с выдвижными ящиками. В общем, все зависит от исходных данных.

Другая мебель

В спальни заказывают тумбы и маленькие прикроватные тумбочки, шкафы, комоды, трюмо. Вы можете покупать их в комплекте или по отдельности. Сегодня высоко востребованы модульные решения – они позволяют «поиграть» с пространством, обставить его так, как нравится именно вам. Интересует готовый набор? Выгодно купить спальные гарнитуры в Ташкенте можно для спален любой площади. Бюджеты тоже разные, но не забывайте – экономят производители на качестве материалов и фурнитуры.

Стилистическое, цветовое оформление тумбочек, комодов, шкафов должно соответствовать дизайну кровати. Конечно, можно сыграть на контрастах, но для этого нужно иметь отличное чувство стиля. Другой момент – спальни обычно делают спокойными, в сдержанных цветах, это настраивает на отдых.

Шкаф может быть вместительным во всю стену или узким платяным. Ориентируйтесь на свободное пространство и количество вещей.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: