Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мебель для ванной: критерии выбора и рекомендации от специалистов


Ванная комната является местом, где люди проводят немало времени. Она используется не только для поддержания гигиены, но и может служить для отдыха, расслабления. Важность комфорта ванной комнаты сложно переоценить. Уют и удобство могут быть достигнуты с помощью правильно подобранной мебели, аксессуаров, мягкого освещения и приятных ароматов.

Как подобрать предметы мебели в ванную комнату

При выборе в первую очередь следует учитывать размеры помещения. Если площадь позволяет, комнату можно оформить разными предметами мебели, которые выполняют полезные функции. К ним относятся:

  • шкафчики для хранения всевозможных предметов и полотенец;
  • вместительные комоды;
  • пуфики для комфортного нахождения;
  • тумбы под раковину;
  • целые комплекты мебели.

Для маленькой ванной комнаты подбираются многофункциональные предметы обстановки. Чтобы подобрать подходящий вариант, тут, на сайте рейтинг-лучшего.рф можно ознакомиться с рейтингом лучшей мебели для ванной (ТОП-8) с рекомендациями автора-эксперта Агния Грановского.

Большое значение имеет материал, из которого изготовлена мебель. В ванной комнате нужны изделия, отличающиеся устойчивостью к влаге. Поэтому не рекомендуется приобретать мебель из ДСП. Больше подходят варианты, выполненные из МДФ, которая не впитывает влагу. Давайте рассмотрим популярные предметы обстановки в ванную комнату.

Тумба под умывальник

Она не только функциональная, но и может быть стильным дополнением интерьера. Выбор тумбы зависит от предпочтений потребителя, стиля ванной комнаты. Если отдается предпочтение минимализму, стоит обратить внимание на изделия с гладкими поверхностями и минимумом деталей. Для более классического интерьера подойдет мебель с декоративными элементами. Тумба должна быть достаточно прочной и устойчивой, чтобы выдерживать вес умывальника и вещей, которые в ней размещаются.

Шкаф-пенал

Это удобное и практичное решение для хранения множества вещей на небольшой площади. Он может быть выполнен в различных стилях и цветах, что позволяет выбрать оптимальный вариант для обустройства ванной комнаты. В шкафу можно разместить не только полотенца, но и косметику, моющие средства, гигиенические принадлежности и многое другое. Такое изделие экономит место, считается функциональным. Шкафы-пеналы пользуются довольно большим спросом на данный момент.

Источник: https://рейтинг-лучшего.рф/.


(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: