Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое TQM и в чем его принцип?



Всеобщее управление качеством или TQM — это довольно известная концепция в обеспечении качества. И в начале 1990-х годов она стала активно внедряться в практику российских компаний, которые в основном были ориентированы на импорт товаров. В чем же суть этой концепции?

Суть заключается в том, что в соответствии с этой концепцией менеджмент предприятия сосредоточивается на том, чтобы выявить все имеющиеся в системе управления компанией проблемы, установить причины, которые их вызывают, и затем устранить их. Это и есть принцип tqm.

Что такое Аудит?


Это проверка финансово-хозяйственной деятельности организации. Если тот или иной человек решил заняться бизнесом, то ему обязательно нужно зарегистрировать свою деятельность в налоговом органе. Для этого следует будет оформить ряд документов, среди которых также есть лицензия на ведение определенной деятельности. Из вышесказанного становится понятно, что TQM и аудит — это понятия дополняющие друг друга.

Статистический контроль качества: основные принципы


Статистический контроль качества (СКК) — это метод, с помощью которого можно определить, насколько хорошо работает система менеджмента качества. Контроль качества — это процесс, в ходе которого измеряются, анализируются и используются данные для наблюдения за тем, чтобы установленные требования выполнялись во всех аспектах процесса.

Этапы проведения контроля качества:

● квалифицированные специалисты проводят проверку товаров и выявление недостатков;
● в процессе производства проводится тестирование образцов и заключение.

Цель контроля качества заключается в обеспечении того, чтобы все процессы соответствовали установленным требованиям.

Орган по сертификации «СЕРКОНС» — предоставление услуг 24/7


Сертификат соответствия — является документом, подтверждающим что тот или иной товар/продукция соответствует требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров. Команда специалистов работает для клиентов, чтобы они могли получить качественные услуги в области сертификации в максимально короткие сроки.

Здесь можно заказать услуги:

● сертификации систем менеджмента качества, в т.ч. по ISO 9001;
● подтверждения соответствия продукции ГОСТ Р и ГОСТ РВ;
● сертификация продукции по пожарной безопасности;
● сертификацию электрооборудования.

Сертификация продукции и услуг — это процедура подтверждения соответствия, посредством которой независимая от изготовителя (продавца, исполнителя) и потребителя (покупателя) организация удостоверяет в письменной форме, что продукция соответствует установленным требованиям. Представленная организация оказывает полный комплекс услуг на всей территории РФ.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: