Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать тротуарную плитку и лицевой кирпич



В Уфе многие люди находятся в поиске качественных строительных и отделочных материалов. Видов тротуарной плитки в наше время существует большое количество. На вид тротуарной плитки не влияет на качество продукции, поэтому при выборе ее вы можете руководствоваться только своим вкусом. Купить тротуарную плитку сейчас можно без проблем. Стоимость ее является разной.

Прочная, износоустойчивая и внешне привлекательная тротуарная плитка в наше время является лидером среди материалов, которые применяются при благоустройстве территории. Она отлично подходит для мощения террас, садовых дорожек, площадок для барбекю, а также въездных дорог. Данный штучный материал изготавливают из бетонной смеси.

Характеристики тротуарной плитки


К ним относят:

• морозостойкость;
• устойчивость к истиранию;
• размер и форму;
• стоимость.

Правильно подобрав и уложив тротуарную плитку, вы получите внешне привлекательные и практичные покрытия на дорожках и площадках разного назначения. Чтобы продлить срок службы плитки, за ней нужно правильно ухаживать: мыть жесткой щеткой, удалять масляные пятна при помощи автохимии.

Применение лицевого кирпича


Лицевой кирпич активно применяется в строительстве для отделки фасадов домов, сооружений. Стены при этом могут быть сделаны из разного материала. При необходимости их можно дополнительно утеплить для создания более комфортной атмосферы в холодную пору года. Купить лицевой кирпич в Уфе можно без пробоем в любом количестве. Стоит он недорого.

К преимуществам стоит отнести:

• высокие прочностные характеристики;
• легкий монтаж;
• обширную цветовую гамму;
• широкую область применения;
• устойчивость к воздействию внешних агрессивных сред.

Самый лучший лицевой кирпич — это тот, который прослужит вам много лет, обеспечит комфортные условия для проживания и обойдется недорого. Поэтому нужно делать акцент на характеристики изделия, учитывая погодные условия и особенности местности. При высокой сейсмологической активности лучше подбирать прочный кирпич, а для местности с резкими перепадами температур — изделие с высокой морозоустойчивостью.

Разновидности лицевого кирпича, в сущности, близки друг другу по свойствам. Однако, самым прочным, устойчивым к морозам и влаге является обжиговый клинкерный кирпич, гиперпрессованная разновидность уступает ему, а замыкает перечень керамика. Так как данный стройматериал должен не только обеспечивать сохранность здания, но и украшать его, производители предоставляют покупателям на выбор различные формы, расцветки и фактуры.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: