Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Напольные раковины: отличия и особенности выбора



Напольные раковины начинают пользоваться все большей популярностью. Главная причина этого заключается в большом разнообразии моделей, среди которых и достаточно необычные. Благодаря этому можно легко подобрать изделие для любого интерьера. На сайте на сайте designbathroom.ru представлены лучшие изделия от современных производителей.

Особенности напольных раковин


Из названия можно понять, что данные изделия монтируются на полу, без использования тумбы или подвесного крепления. Они могут иметь различные формы, размеры и дизайн, что позволяет выбрать оптимальный вариант для любой ванной комнаты.

Для производства такой сантехники используют керамику, стекло, мрамор и многие другие материалы. Благодаря этому можно легко выбрать раковину, соответствующую помещения и индивидуальным предпочтениям владельца.

Такие изделия являются монолитными, но могут быть отдельностоящими и приставными. В первом случае раковина не соприкасается со стеной, а во втором – прилегает к ней плотную.

Преимущества


К плюсам напольных раковин относится:

• более доступная стоимость, чем у других видов раковин, например встроенных;
• удобная, быстрая установка, так как для этого не требуется специальная подготовка стены или крепления;
• дизайн и форма дают большую свободу в выборе кранов и смесителей, что помогает улучшить внешний вид и функциональность ванной комнаты.

Нужно отметить и практичность такого решения. Благодаря минимальному количеству стыков ухаживать за таким изделием достаточно просто.

Рекомендации по выбору


Поскольку сейчас доступно большое количество разных моделей, выбор может быть непростым. Сначала нужно определить размеры. Необходимо измерить ванную комнату, в которой будет установлено изделие. Важно убедиться, что раковина подходит по ширине и глубине, и остается достаточно места для комфортного использования.

После этого нужно определиться с формой. Производители предлагают множество стилевых направлений. Выберите тот вариант, который лучше всего соответствует дизайну вашей ванной комнаты и достаточно удобный. Например, прямоугольные раковины часто более функциональны, но круглые и овальные раковины могут придать комнате более изысканный вид.

Также нужно быть внимательными с выбором материала. Самые популярные керамические раковины, поскольку они доступные по цене, долговечные и легко чистятся.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: