Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Плазменная резка металла: область применения и особенности


Область применения плазменной резки металла очень широка. Ее выбирают из соображений экономической целесообразности всегда, когда требуется резка металлов толщиной 5-50 мм. Этот метод обеспечивает высокую точность реза деталей самой сложной конфигурации. Для него характерны практически безупречные кромки, которые в большинстве случаев не требуют постобработки. Рассмотрим, в каких областях востребованность технологии особенно высока.

Применение плазменной резки металла в производстве труб

Заготовки для производства сварных труб и фитингов чаще всего изготавливают методом плазменной резки. Эта технология способна обеспечить ровные и чистые края заготовок под сварку без дополнительной обработки. А это служит залогом прочности сварного шва и высокого качества труб и фитингов, применяемых при прокладке газопроводов, водопроводов, нефтепроводов.

Детали из металлического листа для машиностроения

Плазменная резка используется на большинстве машиностроительных предприятий:

  • в автомобилестроении;
  • авиастроении;
  • судостроении;
  • производстве разных видов оборудования.

Металлические листы раскраиваются на станках с ЧПУ, что обеспечивает автоматизацию производственного процесса.

Применение плазменной резки металла в строительстве

Все металлические строительные элементы также чаще всего изготавливают при помощи плазменной обработки металла. К ним относятся стальные пластинчатые закладные детали бетонных конструкций, придающие прочность сооружениям, разные виды кронштейнов, бронированные двери, фигурные декоративные элементы и другие изделия. Сюда же можно отнести и изготовление носителей наружной рекламы — билбордов, рекламных щитов и т. п.

Заготовки для мехобработки

При изготовлении деталей на токарных и фрезерных станках используются заготовки, которые чаще всего также изготавливают с помощью плазменной резки. Благодаря высокой точности этот способ позволяет давать наименьшие допуски на обработку. А значит, минимум материала идет в отходы, что повышает экономичность производства.

Мы назвали основные сферы, в которых востребована плазменная обработка металла, но ими область применения этого метода не ограничивается. Поскольку является лучшим выбором везде, где требуется раскрой металлического и неметаллического листа толщиной 0,5-5 см. Особенно, если требуется сделать вырез сложной конфигурации.

Плазменная резка металла в Москве очень популярная услуга, которой пользуются многие строительные компании.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: