Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как содержать обезьяну в доме


Безусловно, содержать такое животное дома не так просто, это не кошка и не привычная собака, но если уж решились на такой шаг, то стоит взвесить все за и против такого ответственного решения. Многие думают, что обезьянка это всего лишь забавное животное, которое будет выполнять акробатические трюки, носить хозяину тапки в лапах, подливать водичку в стакан, на улице будут умиляться такому необычному питомцу, а в случае тоски она будет с нежностью перебирать волосы, стараясь утешить хозяина. Но никто не представляет будни содержания такого питомца, а вот стоит разобраться так ли они просты.

Основной особенностью обезьян является стремление к доминированию, они привыкли жить в стае, а вожака определяет набор качеств. Эта борьбу будет продолжаться и у вас дома. Обезьяны очень ловки, быстры и физически сильны, поэтому бывают крайне опасны даже в простых играх. Иногда обезьяны бывают опаснее, даже самых злых бойцовских собак, собаки прирожденные служить человеку, и способны к обучению, а обезьяны не до конца приучены жить в условиях дома. Нападение обезьяны крайне опасно, и способно привести к тяжелым травмам, не так легко оторвать от себя агрессивное животное при нападении. Поможет в таком случае, если вы все время будете доказывать, что вы сильнее ее.

Если уж решились завести обезьянку, то никогда не заводите крупных животных. Это опасно не только для вас, но и для окружающих. Не смотря на все страхи, написанные здесь выше, держать дома их все ж таки можно. Первое что нужно сделать, это правильно выбрать вид, чтобы было комфортно и ей и вам. Научитесь правильно общаться с ним на его языке, почаще берите его на руки, таким, образом создавая атмосферу доверия между вами. Обезьянке нужен будет домик. И желательно держать ее в клетке, выпуская для игр. Они очень активны и могут навести порядок в доме на свой лад. Поэтому, за играми обезьяны всегда нужно присматривать.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: