Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вывоз строительного мусора после ремонта


Все, кто хотя бы раз сталкивался с проведением косметического или капитального ремонта в квартире наверняка задавались вопросом, куда выбросить скопившиеся отходы? Быть уверенным в качестве и оперативности работ можно обратившись в специализированную организацию. Компания «Альянс-Групп» предлагает услугу – вывоз мусора в Рощино. В нашем автопарке вы найдёте разнообразные виды спецтранспорта, а также можете воспользоваться помощью опытной бригады грузчиков.

Демонтаж бетонных конструкций, осколки кирпича, остатки штукатурки и стройматериалов становятся настоящей проблемой для жильцов квартиры. Некоторые собственники решаются на вынос утиля в мусорные баки и контейнеры, предназначенные для ТБО. В большинстве случае это приводит к наложению штрафов и привлечению к административной ответственности. Какие же существуют способы законного вывоза и утилизации строительного мусора?

Советы для собственников

Согласно действующему закону, вывоз и утилизация отходов может проводиться исключительно по средствам лицензированных исполнителей. Кроме того, транспортировка мусора выполняется с помощью привлечения спецтранспорта до пункта утилизации или полигона. Отдельные типы утиля могут быть доставлены на перерабатывающие предприятия.

И если в случае с бытовыми отходами ответственность лежит, а коммунальных службах, то что же делать владельцам квартир с хламом, оставшимся после ремонта? Иногда логичным решением становится обращение в управляющую компанию для заключения дополнительного договора на вывоз строительного мусора. В качестве альтернативного варианта многие предпочитают воспользоваться услугами частных компаний, которые предоставляют всю необходимую технику для сбора и утилизации.

Нюансы и особенности

Перед началом проведения работ следует детально убедиться и классифицировать отходы на основные подгруппы. Для простого обывателя зачастую данный этап становится настоящей проблемой. К ТБО относят:

  1. Пищевые остатки;
  2. Пластиковая и стеклянная тара;
  3. Различные товары, утратившие свои потребительские свойства.

Отдельное внимание стоит уделить категории КГМ, которые подразумевают наличие отходов, превышающие определённые габариты. Для их вывоза потребуется привлечение контейнеров ПУХТО или самосвалов с определённой вместительностью, а также несколько единиц спецтехники или бригада грузчиков.


(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: