Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

На что обратить внимание при покупке промышленной воздуходувки


Воздуходувки промышленного типа применяются для усиления горения, вентиляции, аэрации, отвода газов, сушки, охлаждения. При этом не все оборудование подходит для выполнения указанных задач, поскольку отличается габаритами и мощностью. Перед выбором приспособлений, нужно учитывать ряд факторов.

Разновидности

Промвоздуходувки разделяются на две категории: объемные и центробежные. В первом случае, используются для прогона атмосферных потоков объемные помпы, повышающие скорость и давление подачи продукта за счет сжатия газа. Второе наименование объемных конструкций – ВД Рутса, в систему внедрены винтовые или лепестковые роторы.

Центробежные элементы обеспечивают повышение рабочих параметров, благодаря пропуску газа через движущиеся колеса. Выбирают категорию оборудования, учитывая эффективность и производительность, подходящую под заданные технические параметры.

Особенности лопастей

В компании «Аерзен-Рус» вы можете купить промышленные воздуходувки с разным типом лопастей.

Особенности:

  • Изогнутые элементы переносят повышенный объем газа при высоком давлении;
  • Наклонные «вертушки» рассчитаны на эффективность, при меньшей скорости;
  • Комбинированные версии повышают общую производительность, оснащаются прямыми или наклонными лопастями;
  • Модификации с аэродинамическим профилем – самоочищающиеся, успешно показали себя при обработке твердых частиц.

Некоторое оборудование указанного типа оснащается устройствами, ориентированными на узкий профиль работ. Среди них: жалюзи, диффузоры, заслонки. Детали предназначены для регулировки расхода атмосферных потоков, уменьшения вибрации, шума.

Эффективность и обустройство порта

Важный параметр при выборе воздуходувки – производительность. Эффективность вывода и скорость потока зависят от указанной характеристики. Измеряется показатель в количестве подаваемого газа за одну минуту (куб/мин.).

Конструкция порта заводской, офисной воздуходувки рассчитана на определенные виды, отрасли и специфику работ. Учитывают количество, размеры, тип крепления, состояние фланцев, клапанов, технических отверстий и способы их взаимодействия. Обращают внимание на модели, монтируемые в узлах продувки газа под высоким давлением. Для этих целей подходят специализированные модификации с соответствующими рабочими параметрами.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: