Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аренда квартиры в Минске - полезные рекомендации для каждого



Вы решили снять квартиру? На первый взгляд может показаться, что это очень просто, однако необходимо придерживаться ряда правил, чтобы не столкнуться с мошенниками. Также вы можете изучить сайт бесплатных объявлений домер.бел, где вашему вниманию предлагается большое разнообразие квартир на любой бюджет.

Благодаря представленным ниже рекомендациям, вы сможете снять комнату в Минске на выгодных условиях. Большое разнообразие предложений, представленных на сайте, позволит выбрать оптимальный вариант для каждого из вас.

Важные моменты при аренде квартиры


Решив снять квартиру, не стоит торопиться с авансом. Не торопитесь авансировать квартиру, которая вам понравилась сразу на просмотре. Во-первых, нет гарантии, что вы общаетесь напрямую с собственником, во-вторых, возможно вы будете смотреть еще варианты, и найдете квартиру, которая вам больше понравится.

Проверьте документы. Главное, что проверяет риелтор во время общения с владельцем, а также на что нужно обращать внимание при самостоятельном поиске жилья – это документы. Вам должны показать оригинал паспорта, а также свидетельство о собственности – никаких лимитированных документов и копий. Бывают ситуации, в результате которых по липовым документам, одна квартира может сдаваться сразу нескольким людям.

Заключение договора. Договор аренды – это обязательны документ, который должен быть составлен. Важным пунктом договора является оплата аренды, ее форма, сроки и размер. Также в нем должны быть указаны все дополнительные расходы, которые могут появиться в процессе проживания. При отсутствии договора, риски возрастают многократно, так как любые устные договоренности ничем не подкрепляются.

Оплата по безналу. Очень желательно, чтобы платежи по договору осуществлялись по безналичному расчету, так как это является подтверждением оплаты. В том случае, если оплата осуществляется наличными, рекомендуется брать расписку. Это не настолько удобно, поэтому более простым вариантом является безналичный расчет.

Последним моментом является работа с риэлтором. Отличным вариантом может быть сотрудничество с агентством по аренде квартир. Это позволит исключить вероятность мошеннических схем, а также потери времени от обзвона по многочисленным объявлениям. Придерживаясь таких простых рекомендаций по аренде квартир, вы сможете подобрать отличный для себя вариант.
(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии
Спасибо за статью
Написал: домер.бел, 15.02.23     

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: