Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Окна из Финляндии - скандинавское качество и надежность


Конструкция финских окон включает две створки. Внешняя поверхность выполнена из алюминиевой рамы с единичным профилем. Внутренний корпус содержит деревянную фурнитуру со встроенным стеклопакетом. Стандартная толщина окна – 227 сантиметров, три стекла защищают квартиру от шума и холода. В профиль устанавливается балка для штор или жалюзи, а управление пакетом происходит через специальную ручку.

Характеристики финских окон

Рамы отличаются распашной системой открывания. Иногда устанавливают поворотный клапан, который поднимает и регулирует конструкцию. Для проветривания используют форточку или фрамугу с персональным ограничителем. Плюсы финских окон из дерева и скандинавских фурнитур:

  • Хорошая теплоизоляция и звуконепроницаемость.
  • Устойчивость к суровым климатическим условиям.
  • Конструкция стабильна при температурных перепадах и выдерживает механические удары.
  • Натуральный материал обеспечивает вентиляцию и насыщает пространство кислородом.
  • Разнообразие форм и эксплуатационная долговечность.

Финские профили отличаются глубокими коробками, которые укрепляют стену и не требуют дополнительного утепления. Основной производственный материал – клееный брус. Широко используются дуб и лиственница. Натуральные породы обладают пористой структурой и хорошо монтируются в жилые помещения.

Деревянные изделия со встроенным стеклопакетом

Натуральные окна состоят из трехслойного бруса. Максимальная толщина профиля – 210 мм. Внутренние створки собираются из двух уровней, оптимальная влажность породы – 15 процентов. Для увеличения срока службы рамы покрываются специальными лаками на акриловой основе. После обработки окна не разбухают от осадков и не выгорают на солнце.

Достоинства древесины:

  • Материал хорошо проводит кислород и обеспечивает оптимальный микроклимат в квартире. Зимой не требуется проветривать помещение, так как пористая текстура вентилирует пространство.
  • Отсутствие конденсата. Дерево удерживает комфортную температуру и не повышает влажность в жилище.
  • Обработанная древесина долговечна, не подвержена гниению и деформации.
  • Презентабельный внешний вид. Благородный материал красиво смотрится и помогает оформить интерьер коттеджа.

Скандинавские окна гармонично вписываются в любой дизайн. Практичные рамы украсят комнаты и обеспечат комфортное проживание. Примеры различных деревянных окон и дверей можно посмотреть по ссылке https://woodcort.ru/derevjannye-dveri/dveri-so-steklopaketom/, на сайте представлены профили для коттеджей, квартир и офисов.


(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: