Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рольганг — оптимизация производственного процесса



Рольганг представляет собой прямоугольную конструкцию горизонтального положения, в основе которой лежат ролики расположенные в ряд друг возле друга на небольшом расстоянии. Рольганг может быть одно- и двухсторонним. В качестве груза могут использоваться: рулоны с бумагой, картон, мешки с сыпучими материалами и т. д. Также рольганг выполняет роль конвейера по перемещению грузов внутри склада или любого другого помещения

Конвейеры приводные и неприводные: принцип работы и сфера использования


Конструкция приводного конвейера состоит из деталей, работающих на создание силы тяги и силы сопротивления. Изготовленные машины имеют постоянные и жестко закрепленные оси, на которых обычно закреплены гибкие или жесткие валы. Ось конвейера находится в постоянном контакте с колесами машины. Ротор конвейера выполнен в виде вращающегося кругового вала. Основным условием работы привода конвейера является его достаточная мощность крутящего момента. Он должен передаваться от вала привода к ходовым колесам. Крутящий момент от колеса к валу привода регулируется шайбой, пружиной или винтом.

Направление вращения колеса задает направление движения. Осью вала обычно служит ведущая ось, которая размещается в поворотном контуре. Таким образом, рольганг — это механизм передвижения грузов, обладающий движущимися элементами, которые перемещают груз или материал. Конструктивно конвейер может быть выполнен в виде ленты, цепи, барабана, ролика, шнека, конвейера с приводом.

В промышленных условиях используется в основном конвейерная лента, состоящая из отдельных элементов. Рольганги — это устройства, которые предназначены для перемещения сыпучих, штучных, кусковых, жидких или газообразных грузов. Конвейерные системы применяются в различных отраслях и сферах деятельности человека.
Это могут быть

● пищевые производства;
● машиностроение;
● химическая промышленность;
● горнодобывающая отрасль;
● сельское хозяйство и т.д.

В зависимости от типа перемещения груза выделяют несколько видов конвейеров.

Разновидность роликовых контейнеров (рольгангов)


Рольганги различаются по назначению, по конструкции и по условиям эксплуатации. По назначению рольганги бывают транспортные, транспортирующие и вспомогательные. В зависимости от условий эксплуатации рольганги могут быть ручными, механическими, электрическими и пневматическими. Также рольганги классифицируются по типу приводного двигателя, в зависимости от которого различают роликовые контейнеры с двигателем внутреннего сгорания (инжекторные) и без него.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: