Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Зачем нужна водосточная система


Изготовление водостокаПри строительстве частного дома, вам могут открываться настоящие горизонты познаний. Это связано с тем, что сам процесс таит в себе много загадок. Разгадать их будет несложно, если у вас есть профильное образование. Но некоторые моменты невозможно изучить через учебники. Так, базовые знания помогут создать хороший проект, который будет математически выверен и возможен для исполнения. Практические умения позволят реализовать проект хорошо. Но, чтобы получить идеальный результат, который сможет качественно служить долгие годы, нужно иметь бесценный опыт. Очень важно понимать, как работают системы. Поэтому сегодня мы разберем принцип функционирования водосточной системы.

Водосточная система нужна всегда

Как мы уже успели отметить, для успешной реализации строительного проекта необходимо располагать большим багажом знаний. И в первую очередь нужно знать, как устроены водосточные системы и какое у них назначение. Одной из самых важных конструкций для всего дома является конструкция, предназначенная для отвода воды с крыши. Пространство под кровлей абсолютно при любых обстоятельствах должно оставаться сухим. Под черепицей лежит слой утеплителя, если он намокнет, то просохнуть сможет не очень скоро. Как итог в доме будет холодно, а вода начнет оказывать разрушительное действие на остальные крышные элементы. Чтобы всего этого избежать и существует система водоотвода. По большому счету, она состоит из двух главных элементов: желоба и выпускной воронки. В желоб вода попадет изначально, по нему стекает и через воронку уходит в почву. Если вам интересны детали, как изготавливаются водостоки можно, узнать тут, на сайте компании Азбука дома. Хоть система и очень важна для всего дома, собрать ее можно даже самостоятельно. Только нужно правильно подобрать материал, о нем и поговорим дальше.

Из чего делают водостоки?

Оцинкованные водосточные системыИтак, приблизительную конструкцию водостока мы поняли, теперь нужно разобраться с материалами. Что использовать? Массовые производители предлагают несколько вариантов, например, классический пвх. Классические, потому что пластик стал настолько повсеместно распространенным материалом, что удивительно было бы не увидеть его в этом списке. Но несмотря на очевидные сильные стороны этого материала, он имеет и минусы. Преимущество в том, что пвх не боится коррозии, но плохо реагирует на перепады температуры. По этой причине он может даже трескаться. Есть и другие материалы, которые используют чаще. Так, какими бывают оцинкованные водосточные системы, можно прочитать тут, на сайте компании Азбука Дома. Мы только коротко добавим, что лучшими материалами являются: сталь, оцинковка и полимеры, а также сталь с алюцинковым покрытием. Эти варианты имеют приблизительно одинаковые характеристики и отличаются по дизайну. У них есть общий весомый минус – они подвержены коррозии. А последний вариант еще и чуть дороже, чем остальные.

Водосточная система – это основная конструкция, которая защищает крышу от попадания лишней воды. Водостоки имеют довольно простую конструкцию, но при этом создаются из разных материалов, поэтому вам будет несложно выбрать что-то для себя.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: