Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сотрудники сельскохозяйственного Департамента Дагестана посетили ряд муниципаитетов


С целью разработки предложений относительно увеличения продуктивности функционирования перерабатывающих компаний агротехнической отрасли, а также для ознакомления с работой перерабатывающих предприятий молочного и мясного сектора восемнадцатого марта нынешнего года сотрудники сельскохозяйственного Департамента Республики Дагестан отправились в Ногайское, Кизлярское, а также Бабаюртовское муниципальное образование.

Во время делового визита заместитель главы профильного Департамента Джамалудин Магомедов провёл встречу с дирекцией крестьянских фермерств «Бозторгая» и «Баракат-1», а также с руководством «Кизляр Урличкого мясного комбината», ознакомился с тем, как работают сельскохозяйственные производственные кооперации на базе указанных компаний.

Принимая во внимание тот факт, что в республиканской сельскохозяйственной отрасли преобладают небольшие виды хозяйствования, которые в одиночку попросту не могут справиться с проблемами производства, переработки, а также продажи сельскохозяйственных товаров, на сегодняшний день стимулирование сельскохозяйственных производственных кооперативов отвечает требованиям аграрного сектора. Это создаёт объективную необходимость объединять усилия и средства с целью решения возникающих в хозяйстве проблем – обновление имеющихся и строительство дополнительных производственных мощностей, покупка технологического оснащения, внедрение инновационных методик, рост производства конкурентоспособных товаров и т.д.

Сельскохозяйственная кооперация является формой продолжительных и выгодных для всех сторон взаимоотношений.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: