Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Модульные автоматические выключатели – плюсы


Модульные автоматические выключатели – плюсы


Перепады напряжения – это то, от чего не может быть защищена даже самая продуманная и проработанная сеть. Автоматы используются с целью защиты подключенных в сеть приборов, если произошло замыкание или другая аварийная ситуация. Вместо потенциальных повреждений техника просто выключится. Современный автомат 5 ампера позволит обезопасить бюджет от непредвиденных трат, защитит оборудование от поломок.

Зачем для проводки нужен автомат?


Не нужно быть гуру в сфере финансов и экономики, чтобы понимать: покупка дорогого электрооборудования должна быть сопряжена с обеспечением полной безопасности его последующей эксплуатации. Чем больше дома различных бытовых приборов, работа которых может выполняться одновременно, тем выше нагрузка на сеть. Если ток в сети превысит определенные показатели, это может привести к серьезным поломкам, в том числе используемых приборов. Модульный автоматический включатель – основной элемент обеспечения защиты электросети и подключенной техники в таких ситуациях. По ссылке https://electrobaza.ru/catalog/20A можно изучить ассортимент продукции в данной категории.

Характеристики и аспекты выбора


Модульный автомат – это не тот продукт, технические характеристики которого могут изменяться в зависимости от производителя или других факторов. Для изготовления таких изделий есть четко прописанный регламент, а конечный результат должен соответствовать минимальным нормам. Именно поэтому, зная основные параметры и учитывая потребности коммуникационной системы, можно выбрать оптимальный товар:

- количество плюсов – данный параметр отвечает за фактор того, какое количество приборов может быть одновременно подключено к автомату, одноплюсные модели применяют для однофазной сети, трехплюсные, соответственно, для трехфазной сети;

- временно-токовая характеристика – также важный параметр, но довольно сложный для понимания потребителем, мало знающим особенности данной сферы, если простыми словами, от этого показателя зависит, как будет реагировать автомат в разных условиях и на подключение отдельных приборов;

- предельный ток замыкания короткого типа – данный параметр прописывается кодировкой непосредственно на автомате, определяет предельный показатель тока, при котором срабатывает система выключения;

- рабочее напряжение – стандартизированным считается показатель 220 В, но есть и исключения, если используется техника специального назначение, потребуется большее напряжение, а значит и другой автомат.

Не менее важный показатель для будущего монтажа приборов – размеры, ведь от этого параметра зависит, как автомат будет располагаться в электрическом щитке. Все обязательные параметры зачастую указываются на корпусе устройства.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: