Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дизайн небольшой ванной комнаты




Маленькая комната – не приговор, а возможность вволю использовать все доступные инструменты и собственную фантазию. Рассматривая варианты оформления ванных, чаще всего это именно небольшие, но уютные помещения с оригинальной, удобной организацией. Даже если на первый взгляд может показаться, что разработать гармоничный дизайн интерьера для маленькой комнаты намного проще, это ошибочное утверждение. Чем меньше комната, тем тщательнее необходимо подбирать предметы для обустройства, инструменты оформления. Нельзя посредством неправильно выбора цветов и форм сделать помещение визуально еще меньше. Мебель для ванной, представленная в каталоге интернет-магазина Nir-Vanna, идеально впишется в компактный, эргономичный интерьер.

Что учитывать при разработке


Современные технологии позволяют реализовать любой проект оформления помещения задолго до непосредственной реализации: для этого применяют специальные 3D программы. В случае с маленькой ванной строго рекомендуется воспользоваться таким инструментом. Полезные советы для оформления:

1. Никаких темных оттенков и объемных предметов – такие атрибуты заполнят все пространство, визуально сделают комнату еще меньше, чем она есть на самом деле.

2. Душевая кабина вместо ванной – хотя и в случае с классическим сантехническим прибором можно подобрать модель компактных размеров.

3. Тумбы с раковиной – это практичный способ совместить сантехнический прибор с удобной системой хранения. Также внутри мебели можно спрятать коммуникационные элементы.

4. Инсталляции вместо классических унитазов напольного типа – если ванная комната совмещает и функции туалета, лучше выбирать тот объект, что займет меньше места.

Ванная комната требует не так много элементов для обустройства: помимо сантехники достаточно одного или двух объектов для хранения, зеркала и настенных крючков.

Почему маленькие помещения сегодня в тренде


Еще двадцать лет назад в моде была помпезность, чем больше жилые помещения, тем лучше. Однако модные тенденции и направления меняются, зависят от множества внешних факторов. Именно сегодня популяризируется идея экономии пространства, формирования компактной полезной площади без лишних атрибутов. В этом есть масса плюсов: чем меньше пространство, тем меньше, соответственно, коммунальные затраты на содержание, маленькие комнаты смотрятся более уютно, обустройство такого помещения также потребует меньших финансовых затрат. Каждый человек самостоятельно определяет для себя приоритеты, особенно с точки зрения организации жилого пространства, но комфортные, небольшие квартиры только с полезным функционалом определенно заслуживают популярности.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: