Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как открыть дизайн студию: нюансы и особенности


Сегодня мы разберем, как открыть дизайн студию, что для этого необходимо, и как привлечь клиентов.

Офис — лицо фирмы. Особенно это утверждение актуально, когда компания занимается дизайном интерьеров. Следовательно, выбирать помещение для франшизы необходимо с умом. Отлично, если есть возможность открыть офис в центре или в той части города, где хорошо развита инфраструктура. Учитывайте также, что помещение должно быть поделено на несколько зон — одна для встреч с клиентами, вторая для сотрудников.

Помните, что заказчик в первую очередь обратит внимание на обстановку, которая его окружает. Поэтому важно сделать качественный ремонт с оригинальным и стильным решением — не зря же вы зоветесь дизайн студией.

Мебель и оборудование

Лояльности потенциальных заказчиков можно добиться с помощью нестандартных, необычных и запоминающихся объектов, расположенных в офисе. Создайте о себе яркое и положительное впечатление, потому что клиенты судят по обложке.

Вот примерный список необходимой мебели и предметов для офиса:

  • рабочие столы и кресла для сотрудников;

  • диван/кресла, журнальный столик для зоны, где вы планируете принимать заказчиков;

  • компьютеры;

  • всевозможные канцтовары;

  • принтер;

  • кулер;

  • интернет-коммуникация;

  • офисные шкафы/полки.

Сотрудники

На первом этапе вам должно хватить трех-четырех специалистов — дизайнеры и визуализатор. Что касается кадров и бухгалтерии, то их можно вести самостоятельно, пока штат сотрудников небольшой. Если вы не справляетесь, то воспользуйтесь услугами аутсорсинга. Такое решение обойдется вам дешевле, чем найм человека на полную ставку.

Со временем стоит заняться поисками менеджера студии, на которого лягут организационные вопросы, общение с клиентами, переговоры с поставщиками и прочие задачи.

Продвижение бизнеса.

Маркетинговый план для новичков — то, что поможет привлечь клиентов и наработать свою активную базу заказчиков. Большое значение играет не только рекламная кампания, но и название фирмы — как лодку назовешь, так она и поплывет. На сегодняшний день существует достаточно организаций нейминга, где профессионалы придумают название для бренда или фирмы.

Когда имя для студии выбрано, можно приступать к рекламной кампании. Все решает бюджет, которым вы располагаете, поэтому каналы продвижения будут напрямую зависеть от него. Тем не менее, самыми распространенными в данном бизнесе являются следующие: реклама в СМИ, «сарафанное радио», собственный сайт, тематические группы в социальных сетях.

Как открыть дизайн студию? Оказалось, сделать это не так сложно, как могло показаться на первый взгляд. Однако без знаний в области дизайна, навыков управленца и предпринимательской жилки далеко не уедешь.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: