Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что лучше – костровая чаша или мангал




Не просто так говорят, что на пляшущий огонь можно смотреть бесконечно, зрелище действительно завораживает. Какими бы современными ни были сегодня технологии, вряд ли когда-то придумаю что-то еще более уютное и комфортное, чем прохладный вечер в компании близких людей вокруг костра. Живой, открытый огонь наполняет воздух неповторимым ароматом, создает ощущение тепла, мягкого, ненавязчивого света. Для обустройства открытой садовой зоны на загородном участке можно использовать мангалы или уличные очаги. Костровые чаши – это уникальные, декоративные изделия, способные украсить любой двор, в свою очередь на мангале можно приготовить вкусное мясо. Рассмотрим, какой продукт приобрести для домашнего использования.

Особенности уличных очагов


Чаши для розжига костра могут быть стационарными или мобильными. В первом случае зону отдыха проектируют заранее, подготавливая место под укладку каменного или бетонного круга. Если же рассматривать костровые чаши как продукт – это мобильные конструкции из стали, чугуна или меди. Характеристики очагов для улицы:

- с точки зрения конструкции некоторые модели чаш могут быть использованы не только в качестве места под разведения огня, но также для приготовления еды, при этом модель должна быть оснащена специальным элементом для поддержки посуды;

- уличный очаг – это, в первую очередь, дизайнерский элемент, даже самые простые по форме тарелки смотрятся эргономично и привлекательно, кованные изделия с рисунками по бокам и вовсе создают неповторимую, уютную атмосферу;

- выбирая материал, необходимо отталкиваться от будущих условий эксплуатации – наиболее прочным и надежным читается чугун, сталь универсальна, из меди создают уникальные изделия, но такой материал требует особого ухода.

Бренд Искры Костра создает уникальные костровые чаши с неповторимым бортовым рисунком, такие изделия мобильного типа можно брать с собой на природу или устанавливать на дачном участке.

Преимущества мангалов


Мангал – это приспособление для приготовления еды не на открытом огне, а на углях. Хотя первоначально конструкция используется именно для сжигания подготовленной древесины. Наиболее распространенное блюдо, приготовленное с помощью мангала, – это шашлык. Мясо, поджаренное на дымящихся, древесных углях имеет неповторимый аромат и текстуру. По многим причинам мангалы являются более популярным и востребованным изделием, если сравнивать с костровыми чашами. Установки могут быть стационарными и мобильными, конечной формы или складными. Хотя дизайн не имеет большого значения, производители создают кованые, красивые мангалы из чугуна. Однако за такой конструкцией не посидишь в вечернее время суток большой компанией.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: