Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Занятия фитнесом после родов: делаем это правильно, эффективно и безопасно




После того, как родился ребенок, довольно полезными являются занятия фитнесом. Но необходимо помнить то, что перед тем, как начать тренироваться, следует поговорить с врачом. Если последний одобрит ваше желание, то можно переходить на официальный сайт SAVOY - фитнес-клуб премиум класса.

Упражнения в период до месяца после родов

Тренировка рук и предплечий. Соблюдая правильное и глубокое дыхание, необходимо повторить такие действия: черчение небольших кругов запястьем правой руки, а потом левой. Потом, положив правую руку на стул или кровать под углом 45 градусов, описывать левой рукой круги в течении 30 секунд. Потом руку поменять.

Тренировка плеча. Сделав глубокий вдох, следует поднять правую руку немного вверх и вперед круговыми движениями. Во время выдоха руку нужно возвращать в исходное положение, отводя назад также круговыми движениями. Это движение следует делать поочередно каждой рукой 5 кругов.

Тренировка ножек. Сделайте вдох, и согните ногу в коленном суставе и не поднимайте при этом ступню. Во время выдоха ногу выпрямить. Упражнение следует повторять каждой ногой около 30 секунд.

После того, как комплекс упражнений будет выполнен, необходимо сделать несколько расслабляющих упражнений для тела. Эти нагрузки будут более эффективны, если проводить их в течение дня по 2-3 раза.

Тренировки для восстановления после родов в период первых трех месяцев

Тренируем таз. Чтобы выполнить это упражнение, вам надо встать на кровать или на пол, приняв такое положение: опереться на согнутые локти и колени. Далее, глубоко вдохните и поднимите немного таз, а при выдохе не спеша вернитесь в обратное положение. Следует повторить не менее 5-ти раз.

Тренируем грудные мышцы. Для этого вы должны лечь на спину и сведите ноги вместе. Оперитесь правой рукой о поверхность и проверните верхнюю часть тела налево. Все это делается во время вдоха. При выдохе примите обратное положение. Повторите с другой стороны. Это упражнение надо выполнять в обе стороны по 6 раз.

Обязательно этих нагрузок немного отдохнуть.

Тренировки для восстановления после родов в период первой недели

Тренируем ножки. Чтобы выполнить это упражнение вам нужно лечь на спину и согнуть колени. Во время вдоха резко бросить ногу вверх, а во время выдоха - положить ногу обратно на кровать.

Исходное положение - прямая стойка с пятками и носками вместе, а также руками на поясе. Дальше, делая глубокий вдох, следует поворачивать туловище в строну. При выдохе - возвращаться в исходное положение. Туловище следует поворачивать пять раз в каждую сторону.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: