Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Дагестане активно используют круговые системы полива


Одиннадцатого марта нынешнего года заместитель главы Правительства Дагестана Билал Омаров и руководитель сельскохозяйственного Департамента Республики Мусафенди Велимурадов отправились с деловым визитом в сельскохозяйственные уголья Кумторкалинского муниципального образования.

Во время визита они побывали в крестьянском фермерстве «Бексултанов Арсенгерой», тут первый раз на территории Дагестана начали использовать круговые системы полива.

Принцип функционирования систем полива такой категории основывается на успешном комбинировании гидравлических и электрических компонентов, благодаря этому оросительные агрегаты способны нормально работать, вне зависимости от условий окружающей среды. Агрегат может получать питания от гидранта или же забирать жидкость из открытого канала. Суммарная протяжность такой системы может составлять до тысячи метров, её рассчитывают персонально в каждой конкретной ситуации. Полив осуществляется с помощью особых распылителей, гарантирующих равномерное распределение жидкости по всей орошаемой территории, а также стойкость полива к воздействию ветра.

Следует отметить, что сельские труженики сумели привлечь вкладчиков капитала на шестьдесят четыре гектара, которые не обрабатывали в течение последних трёх десятков лет, высадить морковь и картофель. Их орошение будет обеспечивать круговая система полива WesternIRRIGATION SYSTEMS.

С помощью такой инновационной системы крестьянское фермерство «Бексултанов Арсенгерей» довело суммарную площадь земельных участков, которые поддаются обработке, до трёх десятков гектаров.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: