Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аппарат УЗИ — цена здоровья не имеет значения


Аппарат УЗИ — цена здоровья не имеет значения

УЗИ — это один из наиболее эффективных и безопасных методов диагностики заболеваний, который позволяет с высокой точностью установить диагноз и начать лечение. При помощи ультразвука можно определить локализацию, размеры, структуру и другие характеристики органов, а также выявить аномалии развития.

В большинстве случаев аппарат узи цена которого сравнительно невысока, не только помогает установить правильный диагноз, но и позволяет провести дифференциальную диагностику заболеваний. Иными словами, аппарат УЗИ представляет собой портативное устройство, которое используется для диагностики различных заболеваний например, УЗИ сердца позволяет определить патологические изменения в его структуре, а также выявить степень поражения. Такое обследование имеет множество преимуществ — оно позволяет осуществлять наблюдение за состоянием больного на протяжении всего курса лечения. Кроме того, с его помощью можно выявить такие опасные заболевания, как стеноз аорты, кардиомиопатия, миокардит, перикардит и другие.

Когда назначают ультразвуковое исследование?


Проведение ультразвукового исследования назначают при:

● Заболеваниях печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
● Болезнях органов малого таза у женщин, в том числе и при бесплодии.
● Болях в нижней части живота, особенно в правой.
● Болях внизу спины.
● Болях, отдающих в область правого подреберья.
● Болях при надавливании на область печени.
● Болях или дискомфорте в области пупка.
● Болях в области поясницы.
● Болях и дискомфорте при мочеиспускании.
● Болях во время полового акта.
● При беременности

В отдельных случаях:

● Для диагностики заболеваний предстательной железы.
● Для оценки эффективности проводимой терапии.

Сфера применения УЗИ и принцип его работы


УЗИ-аппараты используются в разных сферах медицины. Они могут применяться в акушерстве, гинекологии, урологии, хирургии, стоматологии, офтальмологии. Также они используются для проведения диагностики при травмах и переломах, в урологической практике, при заболеваниях кожи.

Принцип работы УЗИ -сканера основан на том, что ультразвуковые волны, которые распространяются по телу, отражаются от различных органов. С помощью специальных датчиков, расположенных на теле пациента, сигнал передается на компьютер, где его интерпретируют в виде изображения. В зависимости от того, какие органы и системы исследуются, можно определить их состояние, наличие новообразований, патологий и т.д. При этом для каждого вида обследования существует своя методика, особенности подготовки и проведения.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: