Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пленэкс – универсальный утеплитель для всех видов конструкций


При строительстве и внутренней отделке помещений особое значение имеет выбор хорошего теплоизоляционного материала. Климат на основной территории нашей страны обязывает учитывать факторы резких перепад температур. Хороший утеплитель для наружных и внутренних конструкций позволит качественно выполнить работы и получить нужный результат на долгие годы.

Пленэкс – универсальный утеплитель для всех видов конструкций


Одним из популярных утеплителей для всех видов конструкций является материал Пленэкс. Судя по его физико-химическим свойствам, утеплитель можно использовать для пола, перегородок и труб, кровли и упаковки. Высокая степень экологичности материала допускает контакт с пищевыми продуктами. Для расширения его функциональности утеплитель пленэкс дублируют и ламинируют фольгой или пленкой. Монтажные работы с утеплителем подразумевают использование простых инструментов. Легко режется ножом, «поддается» клею или степлеру.

Выбирая теплоизоляционный материал, нужно учитывать теплопроводность, паропроницаемость, влагостойкость, долговечность, экологичность и пожароустойчивые свойства материалов.

Основные виды утеплителей:

• стекловолокно,
• пенополиуретан,
• пенопласт,
• пеноизол.

Материал пленэкса – полиэтилен ячеистой структуры. Благодаря инновационному способу изготовления, имеет гибкую структуру, практически не горит. При этом прочный и износостойкий. В качестве утеплителя для пола используется как подложка между бетоном и верхним слоем пола. Хорошо подходит для теплоизоляции паркетной доски, ламината. Пленэкс эффективен в качестве среднего слоя во внутренних перегородках, для утепления стыков. Оберегает от проникновения влаги и холодного воздуха, хорошо изолирует шум. Можно использовать и для теплоизоляции труб водопровода, утепления крыши.

Пленэкс – универсальный утеплитель для всех видов конструкций


Пленэкс обладает всеми важными качествами для хорошего теплоизоляционного материала:

• низкий коэффициент теплопроводности обеспечивает хорошую теплоизоляцию;
• хорошо изолирует влагу и пар, предотвращает конденсацию;
• сохраняет свои свойства долгое время, не поддается процессу разрушения и плесени;
• толщина материала не уменьшает полезную площадь;
• экологически безопасный;
• выдерживает перепады температур;
• трудновоспламеняемый материал.

В зависимости от плотности полиэтилена и дополнительного покрытия, цены на пленэкс варьируются от 43 рублей за квадратный метр. Приобрести утеплитель можно оптом и в розницу.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: