Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как открыть и организовать прибыльную прачечную самообслуживания?


В настоящее время именно бизнес приносит ощутимый доход. Однако какую выбрать концепцию, чтобы вложения были минимальными, а окупаемость быстрой? Стоит обратить внимание на сферу услуг для населения, например, прачечные самообслуживания. Это еще не развитая ниша, которая сегодня показывает стабильный рост и востребованность.

Дело в том, что система отличается высокой степенью автоматизации. Клиент оплачивает стирку и сам выполняет все этапы, как загрузка и выгрузка белья. Для приема оплаты не требуется оператор, ведь стиральная машина оснащена специальным приемником купюр. Собственник прачечной полностью отказывается от персонала, а значит и от дополнительных расходов на выплату заработной платы.

Чтобы организовать подобную прачечную, нужно купить ландромат. На сайте компании нужно оформить на модуль «сам стирай». После его остается зарегистрироваться, установить стоимость одной стирки и установить на стиральную машину. Особенность моделей в том, что они принимают онлайн-оплату с телефона. Это востребованная функция в настоящее время.

Компания предлагает два вида модулей:

  • RK1 — 5000 рублей;

  • RK2 — 7500 рублей (автоматическая подача геля).

У второй модели есть опция — дозировка моющего средства, а вот клиент может выбрать один из двух режимов стирки. С этой функцией стоимость соответственно выше.

Преимущества этой концепции в том, что собственник может управлять всем дистанционно. После покупки модуля для него создают личный кабинет на платформе. где можно изменять цену, следить за поступлением средств и выводить, а также общаться в чате. Компания предоставляет гарантию в течение 12 месяцев.

Это выгодная бизнес-идея для начинающих предпринимателей, которые планируют открыть доходное дело с минимальными вложениями. Однако стоит учитывать, где будет установлен ландромат. Стоит выбирать подходящие места, например, общежития, гостевые дома, кемпинги, пансионаты, хостелы. В подобных заведениях особенно востребована услуга платной стирки, потому что люди находятся вдали от дома.

На первых порах можно остановиться только на установке ландроматов. Впоследствии можно обустроить комнату ожидания, чтобы клиенты могли отдохнуть, пока их вещи стираются. В комнате можно установить пару диванов, журнальные столики, кулер с водой или кофемашину. Это скрасит ожидание и привлечет новых посетителей.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: