Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности применения искусственных камней в ландшафтном дизайне




Различные горные породы – эстетичное, натуральное и уместное дополнение для ландшафтного дизайна. Однако далеко не всегда природные камни подходят под необходимые параметры и форму. Искусственные валуны – более практичное решение. Такие объекты создаются с необходимыми параметрами, соответствуют всем запросам, выполняют различные функции. Создаются полые декоративные камни из натуральной крошки мрамора, гранита и других пород, каркас изготовляется из стеклопластика. Такие изделия выглядят естественно, органично смотрятся в композиции с деревьями и другими зелеными насаждениями.

Плюсы декоративных элементов


Искусственные камни, специально разработанные для интеграции в ландшафтный дизайн, отличаются от натуральной продукции большим перечнем факторов. Однако сравнение таких объектов не имеет смысла, ведь назначение у природных и декоративных валунов совершенно разное. В чем плюсы искусственных камней:

- конструкция представляет собой комбинацию двух экологически чистых и безопасных материалов, первым является стеклопластик, используемый для каркаса, вторым – крошка различных натуральных пород (гранит, кварц, мрамор и др.);

- изделие полое внутри, но сделано это не с целью экономить на сырье изготовления, в действительности назначение таких декоративных валунов – скрывать различные модули коммуникационных систем, люки, пни и прочее;

- характеристики изделия сопоставимы с натуральными породами: климатические факторы не оказывают негативного воздействия на валуны, прочность очень высокая, поэтому на большом камне можно даже попрыгать;

- огромный выбор цветов и форм – так как валун создается искусственно, можно придать форме абсолютно любые геометрические и размерные параметры, что существенно расширяет спектр применения.

Валуны разных размеров и форм органично впишутся в любой дизайн. Если рядом расположить зеленые насаждения и растительность, композиция получится естественной, привлекательной, натуральной.

Для чего применяют искусственный камень


Самое частое применение камней различной формы и размеров – это обустройство декоративных альпийских горок. Использование и интеграция валунов напрямую связана с формой и размерами объекта. Плоские камни одинаковой формы можно использовать в качестве оформления дорожки. Валуны необычной формы применяют просто в качестве акцентов, формируя ландшафт. Искусственные камни применяют для скрытия различных наземных коммуникационных объектов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: