Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Каким должен быть современный уличный светильник?




Уличные светильники для придомовой территории и муниципальных объектов – две совершенно разные категории конструкций. Техническое освещение используется для обеспечения безопасного движения пешеходов и автомобилей в темный период дня. Фонарные столбы рядом с частным домом могут носить и декоративный характер. Современные уличные светильники Галад – это совмещение технических возможностей, дизайна, эффективности и качества. Рассмотрим основные критерии выбора осветительных приборов для открытой местности.

Требования и особенности


Современные световые приборы можно условно разделить на три большие категории: техническое, декоративное и комбинированное освещение. Первый вариант актуален для обеспечения светом улицы, дорожные отрезки, общественные места и площади. Декоративные светильники и фонари не обеспечивают необходимый уровень освещения, но дополняют стилизацию. Комбинированный формат используется для частных территорий, где полезное и приятное можно совмещать. Что учитывать при выборе уличного фонаря:

- функциональное назначение – цель использования приобретаемого продукта необходимо продумывать заранее, это касается не только светильников, но и любой другой продукции;

- технические параметры – все, что относится к фактическим возможностям конкретного изделия: мощность, потребляемая энергия, цвет, потенциальная площадь освещения, используемый тип лампочек и другое;

- экономичность – учитывая огромный ассортимент рынка, вполне реально найти приборы, которые используют максимально экономичный и рациональный ресурс для освещения, например, светодиоды;

- особенности опорной конструкции – уличный фонарь состоит из двух основных элементов, опора одна из них, универсальными считаются алюминиевые конструкции, ведь они легкие и с точки зрения дизайна бывают разными.

Последний показатель, на который также стоит обратить внимание в процессе выбора и покупки – это срок эксплуатации. Также очень важно убедиться в благонадежности производителя.

Как выбрать светильник


Как уже было упомянуто ранее, перед покупкой важно определиться, какое назначение будет у приобретаемого светильника: обеспечивать качественное и полноценное освещение, выполнять функции декора, акцентирования. Технические фонарные столбы в целом имеют одинаковую структуру, форму и особенности монтажа. В данном случае очень важно правильно подобрать основание, выполнить надежную установку.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: