Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности строительства террас под ключ


Особенности строительства террас под ключ

В последние годы терраса является обязательной для каждого частного дома. Особенно актуально это среди владельцев, которые приняли решение строит каркасный дом. Но возможность обустроить место для летнего отдыха есть также у жильцов классических кирпичных домов давней постройки. Для этого необходимо воспользоваться услугами специалиста и заказать строительство террас под ключ. Подобные работы в Воронеже выполняет компания Твоя Терраса.

Свойства и технические особенности террас


Дома в которых имеется стильная и функциональная зона отдыха сразу приобретает совершенно другой вид. Такие территории буквально излучают тепло и домашний уют, ведь здесь в теплое время года могут собираться и проводить время все жители дома, за приятными, семейными разговорами.

Как правило большая часть домов, которые строятся в последние годы в проекте обязательно имеет небольшую террасу непосредственно около входа. Но при желании ее можно обустроить рядом с любым зданием. При этом такие площадки могут отличаться назначением: это может быть территория для барбекю и встреч с друзьями, зона для загара у бассейна или просто место где можно посидеть и отдохнуть в семейном кругу.

Главное при обустройстве такой территории – выбрать качественный материал. Он должен соответствовать нескольким требованиям и иметь:

• Высокий уровень морозостойкости. Даже используя натуральный материал важно чтобы уровень водопоглощения составлял не более 3%.
• Антискользящее покрытие на поверхности. Поскольку такие площадки могут находится на открытых территориях они должны быть безопасными, а поэтому используемый настил должен предупреждать скольжение, независимо от погодных условий.
• Стойкость к истиранию. Чем выше этот показатель, тем больше стоимость такого материала.

В качестве наиболее популярного покрытия для территории террасы могут использоваться следующие напольные покрытия:

• Бетонная плитка: вибропрессованая или вибролитая. Также в таких случаях можно использовать бетонную плитку с крошки и декоративные виды бетона.
• Натуральные деревянные доски. Часто для напольного покрытия используется террасная или палубная доска, керамогранит, клинкер, терракотовая плитка и т.д.
• Более дорогие натуральные камни: мрамор, гранит, базальт, сиенит и т.п.
• На территориях спортивного назначения могут использоваться специальные синтетические покрытия, изготовляемые на основе резиновых гранул, резины и других материалов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: