Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Термоусадочное оборудование – плюсы использования




Термоусадочное оборудование – специальная техника, применяемая для штучного или группового упаковывания товаров определенных категорий. Машины ручного и автоматического типа применяются в самых разнообразных отраслях: пищевая, кондитерская, фармацевтическая, косметическая промышленность и многое другое. Прежде чем выбрать и купить термоусадочную машину, рассмотрим, что собой представляет такой агрегат и каких видов бывает.

Преимущества специальной пленки


Принцип работы термоусадочного оборудования довольно прост: в условиях специальной камеры подготовленная пленка сжимается вокруг продукта за счет воздействия высокой температуры. У такого способа и конкретно пленки есть масса преимуществ: это довольно универсальный способ, подходящий для многих типов товаров, герметичная упаковка значительно продлевает срок хранения изделия, покрытие обеспечивает защиту от внешних факторов, таких как влага или воздух, с точки зрения цены – это также выгодный формат.

Виды специального оборудования


Выбор специального термоусадочного оборудования напрямую связан с последующими условиями эксплуатации объекта: размер продукции для упаковки, товарооборот и другие критерии. Самый простой способ разделения установок на виды – по принципу работы. Машины бывают ручного и автоматического типа, рассмотрим особенности техники подробнее:

1. Ручная установка для упаковки в т/у пленку – это неавтоматизированная техника, имеющая наименьший показатель производительности. Такие агрегаты выбирают для частного использования или для условий малого бизнеса. Из плюсов выделяют невысокую стоимость, простую систему управления, небольшие, компактные размеры и низкий расход ресурса.

2. Автоматические установки тупикового типа – производительность такого оборудования выше за счет наличия автоматизации некоторых процессов. Конструкция имеет только одно отверстие для подачи товара, поэтому уменьшается расход камерного тепла, а значит и энергии для работы системы.

3. Тоннельные аппараты – наибольшая производительность и скорость реализации процесса упаковки обеспечивается именно таким типом машины. Тоннельные системы способны работать в непрерывном режиме, что существенно повышает затраты энергии.

Выбор конкретной установки должен быть продиктован особенностями последующего использования и рентабельностью. Нецелесообразно приобретать для малого производства тоннельную упаковочную станцию.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: