Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сотовый поликарбонат: способы применения


Сотовый поликарбонат: способы применения


Поликарбонат – искусственный материал, полимер термопластичного типа. В процессе развития технологий интерес к специфичному материалу не угас, а только увеличился, как и сфера его эксплуатации. Для получения конечного продукта из гранул поликарбоната может быть применена одна из трех эффективных методик обработки: экструзия, прессование, литье под давлением. Рынок предлагает потребителю два основных вида поликарбоната – монолитный и сотовый. Первый внешним видом напоминает толстое стекло, но в разы прочнее и с возможностью изгиба до определенных показателей. Сотовая разновидность представлена в формате двух плоскостей, соединенных рядом параллельных линий, такой формат позволяет повысить жесткость и прочность объекта. По ссылке https://поликарбонат.su/product/sotovyy-polikarbonat/16-mm/ представлен тип сотового поликарбоната в размерном ряде 16 мм.

Плюсы материала


Поликарбонат обладает рядом преимущественных характеристик, именно поэтому объекты из него востребованы в разных отраслях. Рассмотрим основные качества и технические свойства ПК:

- повышенные показатели прочности, вязкости и жесткости, при воздействии внешних физических нагрузок ударного типа не сломается, может изгибаться или покрываться трещинами;

- обеспечивает сохранность эксплуатационных свойств в разных температурных условиях, будь то холод или жара;

- если выбирать продукцию огнестойкой категории, процесс деформации начинается только после воздействия температур свыше +126 градусов по Цельсию;

- различные химические среды не оказывают на материал негативного воздействия: соли, щелочи;

- материал обеспечивает хорошую звукоизоляцию, имеет низкую теплопроводность, поэтому может быть использован для выполнения характерных работ по отделке;

- не подвержен гниению, а также не впитывает влагу, поэтому имеет достаточно длительный период эксплуатации.

На сайте https://поликарбонат.su можно подобрать поликарбонат в нужных технических спецификациях, заказать продукт с доставкой.

Сферы использования поликарбоната


Поликарбонат сотового типа довольно универсален в плане применения. В первую очередь – это строительная среда: в качестве офисных перегородок, для покрытия крыш разных объектов, для возведения временных строений и многое другое. Надежный сотовый ПК активно используется в сельском хозяйстве для обустройства эффективных и устойчивых к нагрузкам парных.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: