Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности ковровой плитки и ее преимущества


Качественное напольное покрытие играет колоссальное значение в дизайне интерьера. Любое современное помещение можно преобразить с помощью грамотно подобранного материала. Но некоторые неподходящие решения буквально убивают даже самый стильный и изысканный интерьер.

ковровая плитка

Что представляет собой плиточный ковролин

На рынке отделочных материалов сейчас представлены десятки версий. Но среди всех напольных покрытий пристального внимания заслуживает ковровая плитка, которая смотрится эстетично, обеспечивает комфорт и легко монтируется.

Но каковы иные особенности и преимущества такого материала? Под ковровой плиткой принято понимать специальные модули, которые состоят из основы и ворса. В качестве базы принято использовать битум. Также с этой целью некоторые производители выбирают поливинилхлорид, который дополнительно армируется стекловолокном. В любом случае применяются материалы, для которых характерна высокая пожаробезопасность. Благодаря грамотно продуманной основе плиточный ковролин отличается:

  • прочностью;
  • упругостью;
  • долговечностью;
  • надежностью;
  • способностью сохранять форму.

Примечательно и то, что материал со временем не утрачивает своих первоначальных размеров, не перекашивается вне зависимости от условий эксплуатации. При укладке каждый отдельный модуль прилегает к поверхности максимально плотно.

Главные особенности и преимущества современного материала

Но не менее привлекательны и характеристики ворсового слоя, который обычно изготавливается по тафтинговой технологии. Само дизайнерское исполнение ковровой плитки может быть самым разным. Производители окрашивают материал во всевозможные оттенки, экспериментируют с принтами. Кстати, сам ворс бывает как петлевым, так и разрезным, иглопробивным или комбинированным.

Многие производители используют покрытие тефлоном или специальной пропиткой. За счет этого напольное покрытие отталкивает грязь и приобретает антисептические свойства. Поэтому современная ковровая плитка купить которую можно практически в любое жилое, офисное или коммерческое помещение, не накапливает пыль. Материал не позволяет в ее структуре размножаться вредным насекомым и микроорганизмам. Вот почему плиточный ковролин — замечательное решение для отделки пола как в детских комнатах, так и в помещениях, где проживают аллергики и астматики.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: