Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Поверка счетчика воды – зачем и насколько часто проводить



Ни для кого не секрет, что для учета различных ресурсов, обеспечивающих комфортные условия проживания, применяются специальные приборы. Так, для фиксации количества использования воды применяются специальные приборы учета, что во многих случаях позволяют избежать переплат по коммунальным платежам, платить исключительно за использованный объем этого ресурса. Однако, необходимо, чтобы организация, предоставляющая соответствующий ресурс, считала показания подобных счетчиков достоверными, поэтому все подобные приборы учета в обязательном порядке должны проходить процесс поверки.

Возможность выбора сервиса, который будет проводить процесс поверки счетчика воды, предоставляется самому потребителю ресурса, поэтому понять, где лучше заказать подобную услугу бывает непросто. Если же хочется найти надежную компанию, которая может провести поверку счетчика воды на самых выгодных условиях, можно перейти по ссылке https://rosschet.ru/services/poverka-schetchikov-vody-novosibirsk/. Сервис «РосСчет» представляет информацию о наиболее известных и популярных компаний, занимающихся профессиональной поверкой водомеров.

Когда и как часто следует поверять счетчики учета воды?


Выбирая подобный прибор учета, чтобы произвести монтаж в доме или квартире, следует обращать внимание не только на параметры или оформление счетчика, но также изучать продолжительность межповерочного периода. В среднем для таких приборов этот период может составлять от 4 до 6 лет. Существуют счетчики и с более продолжительным сроком до очередной поверки, однако на отечественном рынке они считаются редкостью. Поэтому в Новосибирске поверка водомеров обычно проводят один раз в 4-6 лет.

При выпуске счетчиков производители также проводят поверку, что называется первичной. Она выполняется в заводских условиях, а результаты обязательно фиксируются в техпаспорте, которым оснащается изделие. Межповерочный период отсчитывается именно с этой даты, а не с момента монтажа для дальнейшего использования.

Часто люди желают приобрести водомеры дешевле средней цены, однако после приобретения оказывается, что межповерочный период практически завершился. В этом случае не придется покупать новый прибор. Лучше всего выполнить внеочередную поверку до момента монтажа, после чего можно установить и использовать счетчик воды в течение всего межповерочного периода, предусмотренного производителем.
(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: