Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды замков для двери – что выбрать




Замковый механизм – это элемент защиты, отвечающий за запирание какой-то конструкции или объекта. На рынке предложен большой ассортимент таких изделий, основной способ классификации – по назначению. Замки бывают для входных и межкомнатных дверей, велосипедными и для почтовых ящиков. В действительности любой объект, выполняющий запорные функции, является замком, например, защелка на внутренней стороне двери ванной комнаты. Разумеется, по качеству, надежности, исполнению и функциям замки разных назначений будут кардинально отличаться. Компания ЗамкиТут – это крупный профильный интернет-магазин с огромным ассортиментом не только замков, но также вспомогательной фурнитуры: от ручек до доводчиков и кронштейнов.

Классификация замковых механизмов


Помимо назначения есть еще как минимум один распространенный способ классификации замковых механизмов. В данном случае рассмотрим формат установки. По типу монтажа выделяют три категории замков:

1. Навесные – наименее надежный и популярный вариант. Такие конструкции не устанавливают на входные двери в жилые помещения и на важные объекты, так как физически срезать такой механизм очень легко. Навесную конструкцию можно увидеть на двери в подсобное помещение на даче, где хранятся инструменты.

2. Накладные – более надежный и универсальный вариант. Механизмы такого типа отличаются простым и быстрым монтажом, поэтому пользуются спросом. Однако в самостоятельном виде в формате защиты входной двери накладной замок не используется, разве что в сочетании с врезной конструкцией.

3. Врезные – если выбирать самый надежный и наиболее часто используемый вариант, то именно такой тип замкового механизма будет преимущественным. Врезные системы соответствуют высоким параметрам безопасности, сложны для взлома.

Подбирая конструкцию для монтажа, потребитель может воспользоваться консультацией для покупки оптимального продукта. По ссылке http://zamkitut.ru/catalog/zamki/velosipednye-zamki-trosovye/ представлен ассортимент велосипедных замков, в каталоге можно найти и другие варианты.

Подтипы врезных замков


Врезные замки чаще всего используются для монтажа в условиях входной двери в квартиру, дом или для любого другого объекта по назначению. В категории таких механизмов есть собственная классификация по типу и способу работы: ригельные, цилиндровые, сувальдные, кодовые, электромеханические модели. У каждого варианта есть определенные плюсы и минусы, что важно учитывать при покупке.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: