Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему стоит выбрать межкомнатные двери из массива


При выборе межкомнатных дверей бывает непросто выбрать наиболее оптимальное решение. Многие встают перед сложным выбором. Ведь на рынке представлено огромное количество решений от самых разных производителей. Но самое главное — какому варианту отдать предпочтение: из массива или шпона?

двери из массива

Основные особенности

Двери, выполненные из массива, получили широкое распространение. Их принято считать более качественными и престижными. Но что же это такое?

На самом деле полотна из массива полностью выполняются из древесины. Чаще всего за основу производители берут наиболее прочные, твердые, долговечные породы дерева:

  • дуб;
  • сосну;
  • ольху и т. д.

Массивные двери высоко ценятся за то, что они получаются не только очень привлекательными внешне, но еще основательными, долговечными, прочными, респектабельными визуально. Что касается внешнего исполнения, то у такого материала есть некоторые особенности. Одной из них выступают годовые кольца. Именно они придают полотнам особенный изысканный и элегантный узор.

Но важно учитывать, что древесина сложна в обработке. Сам по себе материал выступает дорогим и ценным. Поэтому межкомнатные двери из массива причисляются к категории премиум-класса.

Главные преимущества

Чем же еще привлекательны полотна, для которых используется натуральная древесина? Среди многочисленных преимуществ таких межкомнатных дверей стоит отметить:

  • высокие показатели теплоизоляции;
  • надежность;
  • прочность;
  • экологичность.

При изготовлении таких полотен производителям удается отказаться от материалов, в составе которых присутствуют химические соединения. Поэтому в атмосферу жилых комнат такие двери не выделяют вредных токсических веществ, которые могут негативно отразиться на самочувствии домашних питомцев и здоровье жильцов. Подобные конструкции полностью безопасны.

Среди прочих важных преимуществ дверей из массива стоит отметить их изысканный и неповторимый дизайн. Такие полотна очень легко поддаются самым разными типам обработки. Нередко их дополняют резьбой. В качестве декора могут использоваться художественная ковка, фрагменты из стекла или зеркал. Нередко их дополняют изысканными витражами. Поэтому такие конструкции всегда смотрятся оригинально и индивидуально. Двери, выполненные из массива, часто становятся полноценным элементом интерьера квартиры или частного дома.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: