Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно выбрать коммерческую недвижимость?


При выборе коммерческой недвижимости в первую очередь необходимо принимать во внимание такие факторы как месторасположение объекта, его техническое состояние, транспортную доступность и возможность заниматься каким-либо бизнесом. При правильном выборе помещения доходная часть от занятий предпринимательской деятельностью можно составить неплохой процент годовых.

Расположение объекта

Для того чтобы правильно купить помещение с целью занятия бизнесом, необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  1. Проходимость данной территории. Лучше всего, чтобы помещение располагалось в центральной части города.

  2. Наличие поблизости учебных заведений, магазинов или промышленных предприятий.

  3. Присутствие как можно большего количества путей для перемещения общественного транспорта.

  4. Удобство подъезда к купленному помещению и возможность парковки.

При этом покупкой коммерческой недвижимости не обязательно заниматься в центральных городах государства. Это можно сделать практически в любом регионе. При хорошо поставленном бизнесе срок окупаемости приобретённого помещения составляет примерно 10 лет.

При выборе недвижимости под офис следует подбирать помещение более высокого класса. Если планируется получать просто пассивный доход, то лучше остановиться на городах-миллионниках.

Необходимые проверки

Перед покупкой недвижимости требуется оценить его уровень технического состояния. Следует обратить внимание на подведенные коммуникации и подсчитать количество необходимых средств, которые потребуются для ремонта. В целях обеспечения безопасности сделки нужно проверить у продавца всю документацию. Сюда ходят следующие бумаги:

  1. Документы, на основании которых человек приобрёл недвижимость в собственность.

  2. Свидетельство о регистрации недвижимости.

  3. Выписку из ЕГРН. Этот документ можно заказать самостоятельно. Происходит это в тех случаях, когда есть подозрение, что данная документация устарела. В полученной выписке будут представлены сведения об отсутствие на недвижимость ипотеки, ареста или обременений.

Кроме того, необходимо проверить личность продавца. Выяснить, не является ли он банкротом, а также отсутствие него открытых судебных процессов. Если продавец является застройщиком, то следует уточнить, как вовремя он сдавал предыдущие объекты, и не было ли у него с этим проблем.

Перед покупкой недвижимости нужно провести полный анализ собранных сведений и только после этого заниматься её приобретением.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: