Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему строить двухэтажный брусовый дом выгоднее, чем одноэтажный?



Строительство дома является достаточно сложным процессом, предусматривающим довольно большие расходы. Поэтому крайне важно тщательно продумать все особенности предстоящего строительства, чтобы предельно сократить всевозможные расходы. Одним из наиболее важных вопросов, которые нужно решить застройщику, является количество этажей. Сегодня большой популярностью пользуются одноэтажные и двухэтажные дома, причем все чаще предпочтение отдается сооружениям, состоящим из нескольких этажей. Если же нужно выбрать проект, предусматривающий максимально удобную планировку, можно посетить сайт компании «DeBrus», на сайте которой представлено большое разнообразие проектов двухэтажные коттеджи из профилированного бруса.

Строительство двухэтажного брусового дома – комфорт и экономия


Часто люди считают, что строительство любого двухэтажного сооружения предусматривает значительные переплаты, в сравнении с возведением одноэтажного аналога. В действительности же все наоборот. Если строить одноэтажный дом, предусматривающий такое же количество комнат соответствующей квадратуры, он займет намного больше пространства на участке, что предусматривает переплаты на строительстве фундамента, расположении здания на участке и т.д. В это время двухэтажный брусовый дом позволяет предусмотреть максимальный комфорт и значительное количество пространства. К тому ж е небольшой вес дерева позволит избежать значительных расходов на строительство фундамента.

Дополнительные преимущества


• Поскольку второй этаж будет находиться на определенной высоте, из окон комнат будет открываться более живописный вид. Часто окна на первом этаже прикрываются деревьями и другими постройками, что находятся на участке. В это время со второго этажа будет открываться более красивый вид.
• На втором этаже можно обустроить зоны, где важно предусмотреть сохранение личного пространства, например, кабинет, спальню и детскую.
• При строительстве двухэтажного дома намного проще выбрать участок, ведь он может предусматривать не такой большой размер. Если же строиться большое одноэтажное сооружение, площадь участка должна быть значительной, а конфигурация – обеспечивать комфорт и соответствовать параметрам самого возводимого здания.
• Быстрота строительства. Основные временные затраты приходятся на создание фундамента.

Источник: https://debrus.pro
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: