Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Литейно-трубный завод по производству винтовых свай


Литейно-трубный завод по производству винтовых свай

Винтовые сваи — это столбы, выполненные в виде трубы с винтовой нарезкой на одном из концов. Их используют для возведения свайных фундаментов, которые не зависят от неровностей участка и его рельефа. В качестве опор используют различные материалы: дерево, железобетон, металл, камень, кирпич. Винтовые сваи представленные на сайте — это надежная опора, которая при правильной установке способна выдержать нагрузку до 600 тонн. Сваи могут быть окрашены в любой цвет по желанию заказчика.

Основные преимущества винтовых свай:

1. Экономичность. На строительство фундамента потребуется значительно меньше средств, чем при использовании традиционных фундаментов.
2. Эффективность. Сваи позволяют строить дома на слабом грунте, не требующем армирования и заливки фундамента.
3. Безопасность. Винтовые сваи не подвержены коррозии, поэтому не нуждаются в дополнительном покрытии.
4. Длительный срок службы. Срок службы винтовой сваи составляет более 100 лет, а процесс монтажа занимает всего несколько часов.
5. Универсальность

История ЛТЗ


Литейно трубный завод по производству винтовых свай на протяжении всей своей деятельности является лидером в сфере внедрения передовых технологий и оборудования. В настоящее время завод производит:

● Винтовые сваи с литым наконечником;
● Винтовые трубы;
● Наконечники и заглушки;
● Металлические сваи;
● Изделия из бетона. Завод производит сваи разных типов и размеров. Все сваи имеют сертификат качества и соответствуют требованиям ГОСТ.

Винтовые сваи — незаменимый элемент в строительной сфере, поскольку они применяются для возведения разных типов конструкций, включая фундаменты домов, опор ЛЭП, мостов и прочих сооружений. Эти сваи могут быть использованы в различных климатических условиях, а также при строительстве объектов, расположенных на разной глубине и грунтах. Для производства таких свай применяется металл, обладающий высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и надежностью.

Разновидность свай для фундамента


На сегодняшний день существует множество типов винтовых фундаментов. Однако, наиболее распространенным видом является винтовая свая. Она представляет собой металлическую трубу, имеющую на одном конце лопасть, а на другом — резьбу, которая вкручивается в грунт. Разновидность свай, применяемых при возведении зданий и сооружений, в основном определяется их размерами. Сваи представляют собой цилиндрические или конические стержни квадратного или прямоугольного сечения, а также трубчатые. В зависимости от формы сечения различают сваи круглого, квадратного, прямоугольного, шестигранного, двутаврового, арочного сечения. При возведении железобетонных сооружений применяются сваи с квадратным и прямоугольным сечением. По способу изготовления сваи бывают:

● сварные;
● литые;
● штампованные.

По месту установки сваи бывают забивные и буронабивные. Для получения свай с гладкой поверхностью (свая-столб) применяют сварку и литье.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: