Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности декоративного финишного покрытия стен




Ремонт помещений косметического характера очень часто включает в себя формат изменения финишного покрытия стен. В этом плане пол и потолок являются более долговечными и работы по их переделке больше. А вот изменить стены можно достаточно быстро, что существенно отразится на интерьерных особенностях дизайна комнаты. Декоративные финишные покрытия для стен сегодня представлены большим выбором, рассмотрим основные виды и их особенности.

Какие материалы используются для финишной отделки стен


Рынок предлагает большой выбор строительных материалов для завершающей, декоративной отделки стен. Продукция отличается по способу нанесения, стоимости, техническим и визуальным характеристикам. Какие покрытия используются чаще всего:

- обои – самый распространенный вариант, но далеко не самый эффективный, самыми доступными по цене являются бумажные обои, но они склонны к разного рода повреждениям под воздействием внешних факторов;

- лакокрасочные материалы – самая обширная и универсальная категория, современные продукты такого типа имеют большую внутреннюю классификацию, вместе с декоративным эффектом лаки и краски также обеспечивают высокий уровень защиты, поверхности не страшна влага или грязь, срок службы значительно увеличивается;

- панели и плитки – установка таких материалов требует значительных затрат средств и времени, учитывая особенности установки и толщину различных материалов из этой категории, и без того маленькую комнату визуально можно уменьшить еще сильнее;

- шпаклевка и штукатурка декоративного типа – современный, инновационный подход к созданию неповторимой, оригинальной текстуры стен, однако такой материал требует определенных навыков в процессе монтажа.

Будь то шпаклевка или декоративная краска для внутренней отделки, важно, чтобы материал был хорошего качества, безопасным, экологичным, соответствовал стилистической задумке.

Зачем нужно такое покрытие


Финишная отделка стен внутри помещения – это не просто декоративный фактор, но также защита, высокий уровень износостойкости, прочность. Даже с учетом высоких требований современный строительный рынок предлагает огромный ассортимент материалов для финальной отделки стен, что более подробно уже было описано выше. Если рассматривать формат лакокрасочных изделий, грунтовок и шпаклевок, помимо уже перечисленных функций материалы служат и для других целей: нивелирование различных мелких дефектов, например, царапин или трещин, обеспечение надежной защиты базового материала от различных внешних воздействий, большой выбор декоративных эффектов за счет изменений фактору, цвета, характера нанесения состава.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: