Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Лебедка электрическая — надежный помощник в профессиональных и бытовых делах



Лебедка электрическая — это отличное решение облегчения трудоемкого процесса касаемо поднятия тяжеловесов. Электрическая лебедка является наиболее распространенным приспособлением. Это устройство с электродвигателем и редуктором, которое способно поднимать тяжелые грузы и перемещать их в горизонтальном направлении. Ее применение достаточно широко. Например, она может быть использована для подъема крупногабаритного оборудования, грузов, а также при проведении строительных работ. Лебедки электрические — https://lebedki-ekb.ru/lebedki/elektricheskie/220v/, как правило, имеют мощность от 300 до 4500 Вт, что позволяет поднимать грузы весом до 20 тонн.

Купить лебедку электрическую — это значит обеспечить себя надежным помощником, который будет использоваться для решения различных задач. С помощью этой лебедки можно поднимать груз на большую высоту, а также осуществлять его безопасное и легкое перемещение.

Характеристики лебедки электрической и сфера применения


Лебедка электрическая состоит из электродвигателя, редуктора и барабана. Барабан служит для наматывания троса. В зависимости от характеристик лебедки, трос может быть намотан на барабан в несколько витков. Редуктор — это механизм, который передает вращение от двигателя к барабану.

Лебедка электрического типа используется для:

● вытаскивания автомобиля из грязи;
● для извлечения предметов и людей из труднодоступных мест, колодцев, ущелий и прочее;
● для подъема грузов;
● транспортировки грузов с помощью канатов.

Существует несколько видов лебедок, которые отличаются друг от друга по конструкции. Они работают от электрического двигателя или от мускульной силы человека. При выборе лебедки необходимо учитывать ее назначение и особенности эксплуатации. Если было принято решение приобрести лебедку, то в первую очередь необходимо определиться с ее типом. Лебедка может быть ручной или электрической. Ручные лебедки применяют для поднятия грузов на высоту, а электрические применяются для перемещения грузов весом до 10 тонн. Электрические лебедки подразделяются на три типа:

1. Лебедка с тяговым усилием до 3 тонн.
2. Лебедка, тяговое усилие которой составляет до 15 тонн.
3. Лебедка тяговых усилий выше 15 тонн, но не более 50 тонн.

При использовании лебедок для подъема и перемещения груза при помощи троса, важно учитывать вес самого груза и его габариты. Также важно иметь в виду, что для передвижения по горизонтали и подъема груза необходим противовес то есть дополнительный груз.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: