Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Ленинградском регионе состоялась встреча с руководителями крестьянских фермерств


На территории Администрации Киришского муниципального образования Ленинградского региона состоялся семинар, посвящённый вопросам становления, а также развития крестьянских фермерств: от начинающего хозяйства до эффективного аграрного комплекса. Участниками мероприятия стали руководители фермерств различных муниципальных образований Ленинградского региона.

В ходе семинара обговорили вопросы государственной помощи аграриям в нынешнем году, изменения, которые предстоят в 2017 году, а также задачи, озвученные сельскохозяйственным Департаментом российской Федерации по увеличению количества коопераций.

Специалисты, которые присутствовали на встрече, ответили на все вопросы сельских тружеников относительно подключения фермерств к коммуникационным системам, выделения земельных участков, государственной помощи, продажи товаров. Они также акцентировали внимание аграриев на то, насколько важными являются программы по санитарной и защитной зоне.

Глава Союза крестьянских фермерств Ленинградской области и города Санкт0-петербурга Михаил Шконда рассказал, что этот семинар стал уже пятым по счёту в текущем году. По итогам встреч, заместитель главы правительства – руководитель сельскохозяйственного Департамента Ленинградского региона Сергей Яхнюк издал поручения относительно организации развития крестьянских фермерств, в настоящий момент их успешно выполняют.

Среди главных поручений – сбор заявлений от сельских тружеников относительно сложностей, возникающих при подключении к электрическим системам, а также проработка возможности субсидирования ряда расходов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: