Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дизайн интерьера квартиры-студии – тренды Москвы




Квартира в большом мегаполисе может быть большой только в спальном районе и предназначена для семейной жизни. Люди с активной жизненной позицией и ставкой на карьеру и развитие выбирают более практичное и удобное жилье. Именно поэтому квартиры-студии пользуются такой популярностью. Планировка практична и удобна, однокомнатную недвижимость в центре найти проще. Однако дизайн квартиры-студии должен быть продуман до мелочей, чтобы все ограниченное пространство использовалось рационально.

Зонирование помещения


Красивый, удобный и полезный интерьер – основа комфортной жизни. Продумывая дизайн квартиры-студии, очень важно делать ставку именно на практичность, свободу пространства, эффективность. Что важно учитывать:

1. Использование современных перегородок вместо стен – это крайне эффективное и продуманное решение. Зачастую такие системы выполнены из стекла. Поэтому не нагружают обстановку, не препятствуют распространению дневного света.

2. Выбор мебели также важен – если в классическом варианте преимущественно используются угловые диваны, и даже прямые модели располагаются у стены, в студии этот элемент может выполнять функцию зонирования пространства. Это касается и других мебельных объектов.

3. Спальная зона даже в условиях открытого пространства должна быть организована с точки зрения соблюдения личных границ. Это может быть небольшая ниша только для кровати. Также для формирования зоны отдыха часто используют мебель с опциями трансформации.

Профессиональная студия дизайна интерьеров с большим опытом в сфере поможет разработать уникальный дизайн помещения под любые условия и в четком соответствии с техническим заданием заказчика.

Актуальные стили


Квартира-студия позиционируется как открытое пространство для творчества, без лишних стен и ограничений, с огромным потенциалом. Однако большие возможности – это не только плюс, чем больше разнообразие, тем сложнее определиться с выбором и более велик шанс совершить ошибки. Выбор стиля оформления будущего интерьера важен, ведь именно дизайн создает необходимую атмосферу: даже незначительные декоративные элементы будут уместны, если они подчеркивают стилизацию. Студия не имеет стен, а значит, каждая зона должна быть выполнена в едином дизайне. Нет ограничений на выбор: это может быть классика или модерн, однако важно помнить, что такую площадь нельзя перегружать иначе потеряется главный смысл. Поэтому для реализации интерьера студии чаще всего используют минимализм, лофт или хай-тек. Для таких стилей характерно рациональное использование пространства, минимум ненужных объектов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: