Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Тамбовском регионе отпраздновали День сельскохозяйственного работника


На территории Тамбовского региона ходят торжественные мероприятия по случаю Дня сельскохозяйственных работников и сотрудников перерабатывающей отрасли. Слова поздравления со сцены «Тамбовтеатра» сельским труженикам произнёс руководитель администрации региона Александр Никитин.

Он отметил, что в своём послании глава государства дал высокую оценку итогам работы аграрием, благодаря которой Российская Федерация стала лидером во всём мире по объёмам экспорта зерновых культур. Вместе с тем, были также озвучены непростые задачи, среди которых увеличение привлекательности сельских зон для проживания и труда. На территории Тамбовской области успешно воплощают в жизнь соответствующий проект. Сделать удалось достаточно много, но пока что почивать на лаврах рано.

Именно сельскохозяйственный сектор считается важнейшим вектором развития области. Эта сфера активными темпами развивается и продвигает свои товары на общегосударственный уровень. На сегодняшний день в Тамбовском регионе успешно используют девяносто семь процентов земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение, ежегодно собирая внушительные товары овощей и фруктов высочайшего качества.

Ежегодно в агротехническую отрасль инвестируют больше трёх десятков миллиардов рублей, то есть, двадцать пять процентов от общей суммы капиталовложений в области. Благодаря государственной поддержке удалось воплотить в жизнь тридцать инвестиционных программ в сельскохозяйственной отрасли, сфере производства пищевых товаров и пищевом секторе.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: