Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Методики лазерной коррекции зрения




Лазерная коррекция зрения – процедура, в результате которой можно избавить пациента от дальнозоркости, близорукости и астигматизма. Именно эти заболевания являются наиболее распространенными. Если замечены нарушения в работе органа чувств, например, упала резкость или ухудшения более заметны, стоит сразу же обратиться к специалисту. Клиника "Зрение Воронеж" предоставляет комплексные услуги, разные методики лазерной коррекции зрения в зависимости от сложности и других особенностей конкретного случая.

Какие способы восстановления сегодня применяют


Современная сфера офтальмологии существенно продвинулась в вопросах коррекции зрения. Сегодня некоторые операции относят даже просто к косметическим, при этом процедура может занять всего 15 минут и быть полностью безболезненной. Все зависит от конкретного случая. Какие методики используются:

- ФРК – этот способ предполагает воздействие лазерного луча на поверхность роговицы, выпуклой части глазного яблока, методика такого типа позволяет изменить светопреломление, чьи изменения и влияют на потерю зрения в исходном состоянии;

- ЛАСИК – наиболее популярный сегодня метод коррекции зрения, более сложный, чем описан выше, так как в данном случае внешний слой роговицы раскрывается хирургическим путем, период восстановления после такого воздействия минимальный, как и неприятные ощущения;

- Фемто, Эпи, Супер ЛАСИК – разновидности и модификации уже описанной выше методики, назначение той или иной коррекции зависит от разных обстоятельств, например, если роговица слишком тонкая, провести коррекцию можно только посредством Эпи-ЛАСИК;

- ЛАСЕК – модификация базовой методики ФРК, в данном случае показания к применению также основаны на слишком тонком слое роговицы или при нестандартной форме, специальный раствор позволяет приподнять роговичный лоскут для дальнейших действий по коррекции.

Методик много потому, что каждый случай уникальный и требует конкретных решений, невозможно всегда использовать только один способ. Прогресс в данном области позволяет получить шанс на излечение даже в самых непростых случаях.

Показания и противопоказания


Патологии, при которых рекомендуется выполнение лазерной коррекции зрения: астигматизм, гиперметропия, миопия, пресбиопии. В этих случаях можно выполнить восстановление. Среди противопоказаний бывают как относительные или временные, так и абсолютные. К первой категории относят возраст до 18 лет, сниженный иммунитет в результате каких-то заболеваний, беременность, воспалительные процессы. Все эти причины можно устранить. Абсолютные противопоказания имеют куда больший перечень: онкология, ВИЧ, сахарный диабет, астма и многое другое.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: