Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ремонт автоматики котельных




Котельная – автономная станция для жилого строения или предприятия, обеспечивающая теплом подключенную территорию. Это актуально для загородных домов в удаленном расположении от центральных инженерных линий. Чтобы обеспечить стабильную и безопасную работу, применяют схемы автоматизации. Ремонт автоматики котельных, так же как и техническое обслуживание, выполняется по правилам ПТЭТЭ.

Что собой представляет автоматизация котельного оборудования


Автоматизация вне зависимости от сферы применения процесса, рассчитана на упрощение каких-то конкретных действий предварительной закладки условий. В данном случае рассматривается наладка автоматических процессов управления котельным отопительным оборудованием. С одной стороны, такая система упрощает эксплуатацию со стороны потребителя, с другой – в значительной мере сказывается на экономии потребляемых ресурсов. Также автоматика может быть частью системы безопасности.

Какие работы выполняются в процессе технического обслуживания


Техническое обслуживание необходимо любому оборудованию, включающему несколько модулей, работающему от разных источников питания. Потребность в своевременной проверке необходима не только с целью предотвратить потенциальные поломки, но также для обеспечения безопасности. Более того, в условиях эксплуатации тепловых энергоустановок регуляция проверок и обслуживания является обязательными процессами согласно регламенту. Что входит в ремонт и обслуживание:

- проверяется соотношение изначальных заводских параметров системы автоматики с текущими установками;

- реализация потенциальных ситуаций с отклонением норм работы для проверки скорости срабатывания защиты;

- полная диагностика состояния системы горения, тестирования функциональных возможностей;

- моделирование аварийных ситуаций для тестирования системы визуального и звукового оповещения;

- полноценная диагностика всех модулей, чистка, замена расходных элементов, сборка оборудования;

- если в процессе диагностики были выявлены уязвимые места, поломки или любые другие дефекты, выполняется ремонт, замена;

- работы по выполнению настройки и адаптации автоматики под конкретные условия и оборудование.

Другими словами, техническое обслуживание – это комплексный подход, возможность проверить работоспособность отдельных элементов и всей системы в целом. Регламент проверки соответствует правилам, так же как и частота проведения.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: