Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Современный дизайн гостиной: что будет в тренде в 2022 году?


Содержание:

  • Ставка на минимализм

  • Выбор в пользу экологичных материалов

  • С заботой о комфорте

  • Благородные цветовые решения

Гостиная – центр притяжения для любой семьи: именно здесь мы отдыхаем, расслабляемся после рабочего дня, веселимся в компании друзей. Современный интерьер гостиной характеризуется лаконичностью и практичностью. Ему свойственны простота линий, лаконичность отделки и четкая геометрия форм. Здесь нет канонов, которые обязательно нужно соблюдать. Главное, чтобы интерьер получился гармоничным, целостным и функциональным.

Мы поговорили со специалистом компании SKDESIGN и выяснили, какие тенденции будут актуальны в 2022 году.

Ставка на минимализм

При оформлении гостиной в современном стиле рекомендуется придерживаться концепции минимализма. Приветствуются простые, лаконичные формы, доминирование свободного пространства. В коллекциях бренда SKDESIGN много моделей, которые отличаются четкими геометрическими линиями, сдержанными расцветками.

Выбор в пользу экологичных материалов

Все больше людей обращают внимание на безопасность приобретаемой мебели, которая не должна выделять вредных веществ (в частности, формальдегидов). Оптимальный вариант для современного дизайна интерьера гостиной – изделия из натуральной древесины.

При производстве каркасов компания SKDESIGN использует березовую фанеру – прочный и экологически безопасный материал. Опоры мебели должны выдерживать значительные эксплуатационные нагрузки, поэтому применяется натуральный массива дуба.

С заботой о комфорте

Современный дизайн гостиной – это еще и символ уюта, поэтому при выборе мебели обратите внимание на ее удобство. Не стоит выбирать модели с наполнением из недорогого полиуретана: он быстро теряет форму, начнет ощущаться каркас мебели.

Российский бренд SK DESIGN применяет в качестве наполнителя плотные и стойкие к износу высокоэластичные пены, а в своих топовых коллекциях мягкой мебели использует инновационный материал memory foam: он «запоминает» естественные контуры тела, обеспечивая правильную поддержку спины.

Благородные цветовые решения

В 2022 году в современном дизайне гостиной будут доминировать сдержанные цвета, которые создают ощущение уюта и спокойствия. Для небольших по площади комнат следует использовать оттенки бежевого, серого и белого. Темные и глубокие тона визуально уменьшают размеры помещения, поэтому их надо применять осторожно и дозированно.

И самое главное: при выборе мебели не стоит гнаться только за ценой, ведь в этом случае внешний вид и качество изделий обычно далеки от совершенства. Лучше отдать предпочтение продукции SKDESIGN, которая на протяжении многих лет будет выглядеть идеально и радовать вас своей функциональностью!


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: