Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преобразование жилого пространства при помощи выбора хорошей двери


Квартирное преобразование нередко берет начало с выбора дверных полотен. Этот процесс не слишком сложный, если подготовиться к нему. Все зависит от того, какие дверные коробки желает видеть в своей квартире сам собственник жилья. Речь может идти о конструкциях, выполненных из массива, или же о полотнах из металла.

Вариации по установке дверей: какие типы конструкций могут заинтересовать клиента

Учитывать стоит место, где будет расположена дверь и ее назначение. Если целью является защита жилья от проникновения с улицы, то тут следует изучить вопрос выбора входных дверей, чтобы знать все нюансы. Если же запланирована установка дверных конструкций в проемы внутри жилого помещения, то речь пойдет о выборе межкомнатных изделий. Здесь к ним будут совершенно иные предпочтения и запросы. Чаще всего клиент желает видеть у себя дома товар, отвечающий следующим критериям:

  • красивый и современный дизайн дверной коробки и наличников;
  • долговечный материал изделия;
  • легкость в уходе и простота в эксплуатации;
  • приятные и интересные цветовые решения;
  • возможность быстрой установки двери в комплексе с ее покупкой.

Если собственник жилья приобретает сразу несколько дверей одинаковых по стилю, то изготовитель может сделать для него скидку. Изучить все существующие выгодные предложения и посмотреть, что представлено в каталоге дверей, можно при визите на специализированный портал.

Выбираем двери правильно

Чтобы дверное полотно красиво смотрелось в любом помещении, необходимо сделать следующие действия:

  • измерить пространство, где в дальнейшем будет размещена дверь. Это важно, поскольку полотна имеют разные размеры, которые обладают разными ценами. Переплачивать за размер, а затем его уменьшать, было бы необоснованной глупостью. Лучше потратить несколько минут, чтобы четко определиться с тем, какого размера в помещении нужна будет дверь;
  • для ванной и туалета дверное полотно обычного типа не подойдет. Нужны специальные коробки с покрытием, стойким к повышенной влажности и скоплению конденсата;
  • для столовой или кухни будет уместно рассматривать такие варианты, которые имеют простоту в уходе. Попадание жира может случаться не всегда, но периодически необходимо будет приводить дверь в порядок путем мытья или очистки специальными средствами.

Двери идеально впишутся в интерьер квартиры, если внимательно подойти к процессу выбора этого элемента домашнего уюта.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: