Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать кресло для посетителей: особенности, преимущества


При обустройстве офисных помещений важен функционал и дизайн. Кресла для посетителей должны быть эстетичными и удобными, ведь комфорт и стиль — важные факторы, влияющие на первое впечатление об организации.

Прежде чем купить стулья для посетителей от производителя, необходимо узнать, как правильно их подобрать, чтобы ими можно было дольше пользоваться.

Чем кресла для посетителей отличаются от других кресел

Этим видом кресел пользуются регулярно и переставляют редко. Поэтому чаще всего покупают модели простой конструкции, не имеющие роликов и механизмов регулировки. Для кабинета руководителя и приемной используются кресла изысканной формы, а для коридора, холла или конференц-зала — комфортные модели, но без излишеств в дизайне. Их легко складировать и хранить.

Основные критерии выбора кресел для посетителей

В удобных креслах клиент чувствует себя расслабленным и настроенным на конструктивное общение. Кресла для посетителей должны подбираться с учетом следующих особенностей.

Комфорт

Удобные кресла важны для долгих совещаний и переговоров. Мебель должна иметь широкое сиденье для комфортного сидения, устойчивые ножки и раму. Низкая спинка должна снимать нагрузку с позвоночника.

Конструкция

Каркас должен быть надежным, а сиденье широким, чтобы обеспечить комфорт. Чаще всего выбирается хромированная или качественная деревянная конструкция. Кресла с подлокотниками ставят обычно в конференц-залах и переговорных, в которых посетители проводят от двух часов и более. Ножки качественных изделий не портят напольное покрытие.

Обивка

Дизайн кресел должен вписываться в интерьер офиса и поддерживать общую цветовую гамму. Для залов ожидания и тренингов лучше использовать кресла с тканевой обивкой. А для приемной и кабинета директора — из кожаного материала или дермантина. Особенно популярна модель с сетчатой спинкой, которая пропускает воздух в области спины.

Безопасность

Прочные кресла должны выдерживать частую эксплуатацию и постоянные нагрузки. Материалы не должны вызывать аллергию.

Простота в уходе

Кресло для клиентов должно легко ремонтироваться. Желательно, чтобы сиденье было съемным, а каркас разборным. Это позволит быстро обновлять обивку на креслах и заменять поврежденные детали.

Какую бы вы ни выбрали модель кресла для посетителей, она должна быть износостойкой, практичной и лаконичной. Выбрать кресло можно здесь.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: