Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

От чего зависит стоимость укладки паркета?




Деревянный пол выглядит эстетично, актуален для большинства интерьерных стилей, полностью безопасен для использования в любых условиях. Уже поэтому, даже с учетом обилия других напольных покрытий, паркет был и остается одним из самых востребованных вариантов. Для производства досок для будущей укладки используют самые разные сорта древесины: дуб, сосна, береза, ясень, экзотические варианты. Каждый тип дерева имеет особенные характеристики и преимущества, например, для общественных мест с большим скоплением людей при выборе паркетной доски упор нужно делать на прочность и износостойкость. В домашних условиях можно установить любой из представленных вариантов. Стоимость укладки паркета основывается не только на выбранном дереве, есть и другие факторы, влияющие на цену, причем в более существенном ключе.

Технологии укладки


Укладка паркета – услуга комплексная, включающая самые разные этапы работ от подготовки основания, до завершающего покрытия лаком. Разумеется, компании могут предлагать ограниченные опции, например, только укладку без покрытия и шлифовки. Потребитель в праве выбрать оптимальный вариант. Что действительно влияет на стоимость услуги, так это технология укладки:

1. На бетонное основание – в данном случае подготавливается база, демонтируется старое покрытие вплоть до бетонного перекрытия. Для этого необходимо в первую очередь убедиться в отсутствии деформаций, например, сколов или трещин, видных невооруженным глазом. Также важно, чтобы перепад уровня не превышал 3-4 миллиметров.

2. На лаги – плюс такой методики заключается в том, что изначальную бетонную плиту не нужно выравнивать, что в некоторых ситуациях серьезно затрудняет работу. Также нет потребности выполнять гидроизоляцию основания.

3. На черновой пол – один из самых простых и доступных вариантов. При этом очень важно выполнить покрытие изначальной поверхности антисептиком. Могут возникнуть и другие нюансы установки, поэтому проще всего доверить работу профессионалам.

Укладка также предполагает дополнительные работы, шлифовка паркета, покрытие защитным лаком – все это отразиться на стоимости.

Уход и реставрация паркета


Уход и правильная эксплуатации – главные факторы продолжительного срока службы паркетного пола. Хотя такая поверхность защищена различные покрытиями, все еще стоит ограничить перемещение по деревянной доске на каблуках. Также важно исключить влияние слишком тяжелых объектов или мебели с острыми наконечниками на ножках. Реставрация поверхности необходима в том случае, если на паркете появились трещины, сколы, царапины и другие механические повреждения.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: