Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Преимущества и недостатки рулонных штор


Сегодня рулонные шторы находятся на пике своей популярности. Высокий спрос на такой вид солнцезащитных занавесок вполне оправдан. Потребители все чаще стали покупать их не только, чтобы регулировать интенсивность освещенности, но и еще как отдельный элемент декора помещения. Множество материалов для изготовления штор, большая палитра цветов и фактур позволяют дополнить любое дизайнерское решение в доме. При выборе рольштор, очевидно, возникает масса вопросов, ведь на сегодняшний день существует немало видов данных изделий. Предлагаем ознакомиться с их основными преимуществами и некоторыми недостатками, чтобы уверенно сделать выбор.

Преимущества рулонных штор

В первую очередь, стоит сказать о том, что рольшторы прекрасно справляются со своей первоначальной функцией. Конструкция штор позволяет регулировать интенсивность светозаполнения, тем самым создавая оптимальный микроклимат. Изделия из светоотражающих материалов задерживают солнечные лучи, а значит в помещении не будет жарко. Шторы из трехслойной современной ткани «BlackOut»(блэкаут) способны затемнить комнату на 98%.

Рулонные шторы не требуют специальной и частой уборки. Новейшие материалы не впитывают влагу и отталкивают пыль. Достаточно изредка протирать полотно сухой тряпкой или пройтись по нему антистатической метелкой.

В отличие от классических штор позволяют экономить пространство. Большинство изделий крепится непосредственно на оконную створку, соответственно, подоконник и пространство под ним остаются свободными.

Рулонные занавески подходят для любого внутреннего помещения как жилого, так и нежилого(офис, мансарды, веранды). В доме устанавливают во всех комнатах, даже в ванной. На рулонном полотне можно напечатать рисунок, что отлично подойдет для детской. Благодаря широкой палитре цветов и множеству фактур, шторы можно сочетать с различными интерьерными стилями.

Такими шторами легко управлять. Конструкция имеет простой механизм, при котором необходимо всего лишь привести в движение боковую цепочку. При желании можно установить автоматический модуль, чтобы управлять шторами дистанционно с помощью пульта.

Недостатки рольштор

К основным минусам можно отнести тот факт, что такие шторы нельзя полноценно стирать. Если возникла ситуация, при которой полотно сильно испачкалось, то необходимо снять изделие и отнести в специализированную химчистку. Стирать обычными моющими средствами не рекомендуется.

Важно также отметить, что ширина рулонных штор ограничивается размером до 300 см, а при большой высоте усложняется работа конструкции.

Ряд существенных преимуществ определенно перекрывают незначительные недостатки штор данного вида. Функциональность и эргономичность делают их столь востребованными среди потребителей.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: