Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сельские труженики Пензенского региона собрали два миллиона тонн сахарной свеклы


В соответствии с оперативными данными общий сбор сахарной свеклы на территории Пензенского региона составляет два миллиона тонн. С достижением столь высоких результатов глава сельскохозяйственного Департамента области Андрей Бурлаков поспешил поздравить производителей сельскохозяйственных товаров Пензенского региона, он также выразил им благодарность за упорный труд. Андрей Бурлаков отметил, что это весьма значимое достижение для всей агротехнической сферы экономики. В настоящий момент Пензенская область занимают лидирующие позиции (если быть более точным, то второе место) на территории регионов Приволжского округа по общему сбору сахарной свеклы. Средний показатель урожайности подобной сельскохозяйственной культуры равен трёмстам девяноста семи центнерам с одного гектара. Это весьма достойный показатель, по которому Пензенский регион также занимает вторую строчку, уступая лишь Мордовии.

Если рассматривать различные муниципальные образования Пензенской области, то самым высоки показателем урожайности сахарной свеклы, равным четырёмстам семидесяти одному центнеру с одного гектара может похвастаться Иссинский муниципалитет, второе место занимает Бековский муниципалитет. Среди фермерств области лидерство по показателю урожайности принадлежит крестьянскому фермерству «Родник», действующему на территории Спасского муниципального образования. Показатель урожайности сахарной свеклы в указанном хозяйстве составляет шестьсот пятьдесят центнеров с одного гектара. Эта культура в полном объёме отправляется на сахарные заводы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: