Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно выбирать квартиру в новостройке для покупки




Современные условия покупки жилья отличаются от тех, которые предлагались еще десять лет назад. Если раньше у потребителя был большой выбор только на рынке вторичной недвижимости, сегодня города заполняют новостройки. Приобретая квартиру напрямую от застройщика, клиент получает массу преимуществ: актуальная стоимость, разные форматы рассрочки или ипотеки, выгодное и перспективное вложение. На официальном сайте https://rivdev.ru/ девелопера Ривьера представлен большой выбор жилой и коммерческой недвижимости от застройщика в Ижевске. Посредством каталога можно подобрать оптимальные условия для будущего проживания.

Полезные советы


Главное, чего следует избегать в процессе выбора квартиры для покупки – это поспешность. Даже если какой-то конкретный вариант кажется максимально выгодным и привлекательным, всегда могут найтись еще более удобные условия. Полезные советы при выборе недвижимости:

1. Первым делом специалисты советуют рассчитать бюджет, а также учесть сумму потенциальной переплаты, которую потребитель может себе позволить в экстренной ситуации.

2. Далее необходимо составить максимально четкие требования к будущей жилплощади: количество и размер комнат, этажность, на какую сторону выходят окна и многое другое. Чем четче будут пожелания, тем лучше результат.

3. Инфраструктура и расположения района важны, ведь от этого зависит удобство доступа к работе, учебным, медицинским и торговым заведениям.

Современные квартиры в новостройке от застройщика имеют нестандартную планировку, в процессе возведения использовались новые технологии и материалы, объекты не обладают привычной типичностью советский многоэтажек.

Комплектация квартиры или инфраструктура района – что важнее


Очень часто случается так, что покупателям очень нравится район, однако предлагаемые варианты планировок квартиры не соответствуют ожиданиям. Или наоборот, расположение, количество комнат и их размер идеальны, тогда как инфраструктура оставляет желать лучшего. Что в таком случае выбирать, ведь оба фактора существенно влияют на комфорт проживания. Разумеется, улучшим вариантом будет поискать другие, более приемлемые варианты. Однако, если нужно выбрать что-то одно, предпочтительным остается формат комплектации квартиры, ведь в помещении придется проводить большую часть жизни. Что касается района, многие застройщики выбирают перспективные территории и в последующем развивают инфраструктуру. А вот смена планировки – это куда более трудоемкая и затратная задача.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: