Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем унитаз по всем правилам



В последнее время рынок сантехники стал на редкость разнообразным. Из-за обширного количества предложений трудно сориентироваться и выбрать подходящий вариант. Навскидку непросто определить, какой унитаз является оптимальным по цене, качеству, функциональности, внешнему виду. Именно поэтому стоит разобраться в вопросе более детально.

Что следует учесть первоочередно?


Сначала обращаем внимание на технические параметры. А это:

1) Варианты подключения к канализационной сети. Сантехизделие по-разному может подключаться к канализации. Варианты подключения зависят от вывода в задней части приспособления. Соответственно, таких вариантов несколько: косой выпуск, а также горизонтальное и вертикальное соединение. Есть и универсальна разновидность, которая подходит для всех типов канализации.
2) Тип и габариты изделия. Их выбирают в зависимости от размеров санузла. Если комната небольшая, предпочтение отдают компактным либо подвесным моделям.
3) Материал изготовления. Выбирать придется в основном между фарфором и фаянсом, из них чаще всего изготавливают данные сантехнические изделия.

Стоит упомянуть также о том, что у разных моделей унитазов различаются:

• способы подвода воды;
• варианты слива;
• форма чаши.

Кроме того, сейчас сантехизделия могут оснащаться биде и другими дополнительными опциями.

Более детально ознакомиться с современными моделями унитазов можно, перейдя по ссылке. Здесь представлены все популярные разновидности изделий, как бюджетного сегмента, так и премиум-класса.

Дополнительные параметры выбора сантехники


Мы перечислили ранее, какие технические аспекты следует обязательно учесть перед покупкой унитаза. Теперь стоит упомянуть и о других критериях выбора, имеющих также немаловажное значение.

1. Ценовой сегмент. Многие покупатели интересуются, стоит ли покупать модели класса эконом. В основном к ним относятся модели, выпущенные отечественными производителями. По большому счету, качество такой сантехники мало чем отличается от импортной продукции. Товары известных брендов часто стоят дороже за счет транспортировки и различных пошлин. Но в целом различие по качеству не слишком существенное.
2. Качество креплений и арматуры также важны. Выбирая материал для унитаза, не забывайте об этих элементах конструкции. Лучше отдавать предпочтение изделиям из металла, а не пластика. Тогда сантехническое приспособление прослужит намного дольше и нескоро потребует ремонта.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: